Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июнь 15, 2007 12:12:13

balu
От:
Зарегистрирован: 2006-05-24
Сообщения: 521
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python Vs Delphi

Как я мог такой флейм пропустить?????

slav0nic
а делфи кал
причем жидкий.
Вспоминаются слова Луговского…..



Офлайн

#2 Июнь 15, 2007 17:41:41

cleg
От:
Зарегистрирован: 2006-11-09
Сообщения: 153
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python Vs Delphi

balu
а делфи кал

причем жидкий.
Вспоминаются слова Луговского…..
зашибись аргументация



Офлайн

#3 Июнь 18, 2007 09:14:13

balu
От:
Зарегистрирован: 2006-05-24
Сообщения: 521
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python Vs Delphi

cleg
зашибись аргументация
Как о гуи-рисовалке, так ведь прав ВСЛ. Как о языке - тоже слабоват. На RAD Делфи никак не канает. Просто холивар раздувать лень.



Отредактировано (Июнь 18, 2007 09:15:00)

Офлайн

#4 Июнь 18, 2007 10:24:42

cleg
От:
Зарегистрирован: 2006-11-09
Сообщения: 153
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python Vs Delphi

balu
Как о гуи-рисовалке, так ведь прав ВСЛ
может и прав, но извините я не так хорошо знаком с творчеством Великого.

balu
ак о языке - тоже слабоват.
чем же так слабовать Object Pascal? кроме синтаксического сахара? что-то без чего реально кодить низя?

balu
Просто холивар раздувать лень.
+1



Офлайн

#5 Июнь 18, 2007 11:30:44

balu
От:
Зарегистрирован: 2006-05-24
Сообщения: 521
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python Vs Delphi

cleg
может и прав, но извините я не так хорошо знаком с творчеством Великого.
Смысл в том, что средства создания форм, которые ничего не знают про layout manager-ы удобными быть не могут.
cleg
чем же так слабовать Object Pascal? кроме синтаксического сахара? что-то без чего реально кодить низя?
и на Ассемблере можно. Вопрос только в том, что для разных задач хороши разные инструменты. А куда приткнуть делфи-сотоварищи я с трудом представляю - во всех случаях их применения всегда существует какой либо более подходящий инструмент.

А про Делфи, как RAD - вообще молчать надо: начиная от убогого редактора, и заканчивая средствами коллективной разработки.

А хуже всего когда учат программировать на борланд - очень сложно выдавить от такого что-то кроме императивной параши ибо на что-то другое делфи неспособен, а вот мозги засрать ой как засирает.



Отредактировано (Июнь 18, 2007 12:04:54)

Офлайн

#6 Июнь 18, 2007 17:58:24

Maximbo
От:
Зарегистрирован: 2006-11-04
Сообщения: 137
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python Vs Delphi

balu
и на Ассемблере можно. Вопрос только в том, что для разных задач хороши разные инструменты. А куда приткнуть делфи-сотоварищи я с трудом представляю - во всех случаях их применения всегда существует какой либо более подходящий инструмент.
О применимости Delphi спросите, например, у Ивана Сагалаева. Или у сотен российских техников-программистов (чья основная работа – не программирование), писавших на нём очень даже качественные специализированные утилитки. У приятеля вся ремонтная мастерская (электроника) этим добром завалена.

А хуже всего когда учат программировать на борланд - очень сложно выдавить от такого что-то кроме императивной параши ибо на что-то другое делфи неспособен, а вот мозги засрать ой как засирает.
Способна не среда, а человек. Предлагаю в дальнейшем воздержаться от употребления не нормативной лексики на этом форуме.



Офлайн

#7 Июнь 18, 2007 19:19:54

tabajara
От:
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщения: 148
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python Vs Delphi

balu
А хуже всего когда учат программировать на борланд - очень сложно выдавить от такого что-то кроме императивной параши ибо на что-то другое делфи неспособен, а вот мозги засрать ой как засирает.
Брехня!!!!!!! Таке враження що ти того делфі і паскаля на очі не бачив. Перед тим як писати про шось - спочатку заінсталь собі то вдома і принаймні запусти. Делфі нічим не поступається С++ і точно ліпше (більш високорівневе) за сішку.



Офлайн

#8 Июнь 19, 2007 08:31:43

balu
От:
Зарегистрирован: 2006-05-24
Сообщения: 521
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python Vs Delphi

tabajara
Брехня!!!!!!! Таке враження що ти того делфі і паскаля на очі не бачив
Чому, 3 роки писав гуйовину під бази даних. Іноді й досі старе приходиться підтримувати. І це не рахуючи інститута.
tabajara
Делфі нічим не поступається С++ і точно ліпше (більш високорівневе) за сішку.
И где я на этом форуме писал о С vs Delphi? Они на одном полюсе. Хотя Цэ мне понравился больше по разным причинам.

Maximbo
О применимости Delphi спросите, например, у Ивана Сагалаева.
1) Сайт не открывается.
2) Числодробилку тоже на Делфи писать будешь? Или кроссплатформенные вещи? Или мелкие скрипты? Или CLI-программы? Или с гуйней морочиться? Или веб? Или эмбедщину? Даже базы данных на нем грустно писать, несмотря на мощные (как правило сторонние и недешевые) компоненты.
Но я повторяю, можно написать что хочешь, особенно с прямыми руками. Вопрос только в целесообразности.

Maximbo
техников-программистов (чья основная работа – не программирование)
Круто. Как это программист, который не программист. Это как полубеременная? Разъясните подробнее.

Maximbo
У приятеля вся ремонтная мастерская (электроника) этим добром завалена.
А для этого лучше LabView я ничего не видел.

Maximbo
Способна не среда, а человек.
Среда формирует мышление. А потом ой как тяжко переучиваться - по себе знаю.

Maximbo
Предлагаю в дальнейшем воздержаться от употребления не нормативной лексики на этом форуме
Давай, только где она у меня была?



Отредактировано (Июнь 19, 2007 09:45:28)

Офлайн

#9 Июнь 19, 2007 08:49:53

pythonwin
От:
Зарегистрирован: 2006-07-18
Сообщения: 1294
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python Vs Delphi

balu
А где она у меня была?
слова не матерные, но очень не хочется, что наш портал святился в поисковиках по этим словам + на форуме люди разные - возможно даже есть школьники, поаккуратнее, пожалуйста!
balu
Круто. Как это программист, который не программист.
это например когда технарь-железячник, менеджер по продажам, кадровик и д.р из-за того что они против воровства ПО (! - и такое бывает) и отсутствия нужной им программы в инете - пишут или дописывают сами, и дельфи просто идеальная для этого среда разработки :)



Офлайн

#10 Июнь 19, 2007 09:00:12

balu
От:
Зарегистрирован: 2006-05-24
Сообщения: 521
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python Vs Delphi

pythonwin
менеджер по продажам, кадровик и д.р из-за того что они против воровства ПО (! - и такое бывает) и отсутствия нужной им программы в инете - пишут или дописывают сами, и дельфи просто идеальная для этого среда разработки
1) Если у конторы есть кадровик то, скорее всего есть и программист. И это его работа.
2) Судя по всему это работа с базами данных. Для мелких нужд, в таких случаях, чаще всего используют электронные таблицы или Access. Получается, что Дельфи далеко не идеальна для этого (хотя классные инструменты там есть, но почти все сторонние).
3) Если технарь-железячник ведет базу данных то я видел использование Access-а у эникейщика. А если считывает-управляет вмнешним железом с персоналки то см. выше за LabView (кстати этот инструмент больше для электронщика). А вообще в этом случае без знания ассемблера и Це грустновато. А еще очень желательно знать Fort. Так что дельфи ни разу не идеальная среда
pythonwin
поаккуратнее, пожалуйста!
Договорились. Хотя нам у школьников поучиться уже не мешает. ;)



Отредактировано (Июнь 19, 2007 09:09:52)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version