Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Янв. 25, 2011 20:33:51

Andrey Skobeldin
От: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 2011-01-25
Сообщения: 25
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

BB создание веб-сайта

Пытаюсь освоить BB, разбираю примеры с официального сайта, ну и примерно половину книги Филиппа прочитал. У меня собственно назрел вопрос - а как сделать с помошью BB динамический веб-сайт?
Господа, поделитесь пожалуйста опытом - как это надо делать правильно в методическом плане?
Вот, например, если рассмотреть создание Сайта для поиска работы.
Допустим разработаем компоненты:
- для Регистрации/Аутентификации Пользователя или Работодателя;
- Редактор для Резюме;
- Редактор для Вакансии;
- для поиска по базе Вакансий/Резюме по различным критериям;
- для создания каких либо Новостей сайта;
- Скин для сайта.

Как сделать Главную страницу Сайта, как впрочем и все другие, чтобы там отображалось Меню для навигации по “страницам” Сайта?
Какова роль вьюлетов и портлетов в отображении например Меню или других элементов оформления страниц? Или они лучше подходят для отображения данных?



Офлайн

#2 Янв. 25, 2011 20:50:30

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

BB создание веб-сайта

Объемные вопросы задаете, товарищ. Я сомневаюсь, что есть какие-то общие указания по поводу всего.

Если интересуют менюшки в сайте - посмотрите, как они реализованы в z3c.menu или у того же Филипа…

Для построения скина можно использовать базовый макрос со слотами, соответственно каждый шаблон для отдельной страницы будет заполнять нужные слоты. Опять же-таки можно использовать связку z3c skinning : http://www.ibiblio.org/paulcarduner/z3ctutorial/skinning.html.

Тут уж более конкретизировать вопрос надо, если хотите получить более конкретный ответ…



Офлайн

#3 Фев. 14, 2011 15:27:59

Cykooz
От:
Зарегистрирован: 2010-10-07
Сообщения: 46
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

BB создание веб-сайта

Для меня в своё время наиболее сложным в изучении Zope3 (BB) было перейти на другой способ абстракции, который предоставляется базовым и вездесущим для ZCA паттерном “Адаптер”. Я с трудом понимал как все те кусочки, из которых состоит Zope3 и описаны в книге Филиппа, объединить в один работающий сайт.
Но потом меня озарило и я преодолел этот барьер, чего желаю и вам.



Офлайн

#4 Фев. 17, 2011 22:23:50

Andrey Skobeldin
От: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 2011-01-25
Сообщения: 25
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

BB создание веб-сайта

Спасибо за советы! Понял, что еще рановато таким вопросом задаваться. Сначала с ZCA разберусь как следует.



Офлайн

#5 Фев. 17, 2011 23:09:01

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

BB создание веб-сайта

Andrey Skobeldin
Сначала с ZCA разберусь как следует.
Это оно. Хороший гайд по ZCA c отрывом от веба: http://www.muthukadan.net/docs/zca.html



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version