Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Авг. 4, 2007 17:12:11

cleg
От:
Зарегистрирован: 2006-11-09
Сообщения: 153
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python и Boo - братья или враги? :-)

astoon
Кстати вопрос: насколько легко получить доступ к C#-программам из Boo ?
в этом кстати состоит “сила” .NET - доступ получается абсолютно без проблем. связка сборок на различных языках - легка и удобна :-) поэтому тут идея “все пишем на питоне, а то что должно работать быстро - на С” реализуется очень просто. хотя за счет статической типизации и компилирования в .NET код Boo в целом заметно быстрей Пайтона. по крайней мере на тех простых тестах что делал я.

astoon
Есть ли опыт интеграции в крупных .NET-проектах большого количества кода на C# и Boo-Python ?
нет, только средние. Boo еще хорошо интегрировать в C# проекты в виде скриптового языка….

astoon
Что еще кроме синтаксиса там осталось от Python ?
в принципе особо ничего :-)

ЗЫ Особо отмечу интеграцию в SharpDevelop. такого уровня IDE для Пайтона нет и не придвидится в ближайшем будущем.



Офлайн

#2 Авг. 4, 2007 17:19:36

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python и Boo - братья или враги? :-)

cleg
ЗЫ Особо отмечу интеграцию в SharpDevelop. такого уровня IDE для Пайтона нет и не придвидится в ближайшем будущем.
Я никогда не пользовался SD, не мог бы ты в общих чертах объяснить преимущества SD перед Eclipse, применительно к python?



Офлайн

#3 Авг. 4, 2007 17:23:50

alafin
Root
От: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщения: 756
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python и Boo - братья или враги? :-)

Daevaorn, +1. Мне тоже интересно т.к. я пользуюсь Eclipse+PyDev.



Офлайн

#4 Авг. 4, 2007 21:08:48

cleg
От:
Зарегистрирован: 2006-11-09
Сообщения: 153
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python и Boo - братья или враги? :-)

Может я неправильно выразился… :-) Тогда сорри. В SharpDevelop великолепно интегрирован как раз-таки Boo. Очень хорошо интерироват. Поддерживаются проекты, дизайнер форм, покрытие ктода и многое другое. Поэтому, для быстрой разработки GUI - очуменное решение.

А вот биндингом для Python никто как раз не озаботился. Поэтому я с сожалением и констатировал что для Python таких удобных IDE в принципе нету :-(



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version