Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu
  • Начало
  • » Web
  • » Выбор фреймворка (другой подход) [RSS Feed]

#1 Сен. 1, 2007 13:55:31

offline
От:
Зарегистрирован: 2007-04-24
Сообщения: 121
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор фреймворка (другой подход)

Пытаюсь изучить хоть какой нибудь фреймворк на питоне, но все мои старания пока тщетны. метаюсь от одного к другому, но продвинуться никак не могу.

Начал когда-то давно, когда ещё совсем немного знал питон с Django, тогда мне это всё каким то запутанным и странным показалось по сравнению с созданиям сайтов на cms. Неделю назад наткнулся на zope, выучил там их систему темплейтов ZTP, но сталкнулся с проблемой что почти все модули питона там ограничены и если что то надо сделать с регулярными выражениями то надо задействовать External Scripts что в принципе сводит на нет смысл всего фреймворка, я ведь и без него могу на core python всё написать. Потом кинулся изучать Pylons.. Третий день уже ломаю голову, каждый туториал рассказывает по разному использует разные версии как pylons так и sqlalchemy и языки темплейтов. Сама система MVC тоже не совсем понятна, хотя теорию в принципе понял, но на практике ничего не получилось. Единственное что достаточно хорошо освоил это структура файлов фреймворка, азы sqlalchemy и настроку pylons в общем.. Дальше продвинуться не смог.

Теперь вот думаю может опять податься назад в Django? Только глянул я туда, а там ведь sqlalchemy не используется, получается новый метод создания sql запросов учить придётся, да и не портируемый потом этот код будет. Получается с Django потом не слезешь, да и не поможет опыт с django потом при надобности перехода на другой framework. А ещё что то слышал но не до конца понял насчёт вспомогательной библиотеки для работы с ajax, которую всё таки хотелось бы иметь.. Есть ли она в django?


Или всё на самом деле не так? Кто имеет опыт в использовании этих фреймворков, отпишитесь пожалуйста, а то щас снова что нибудь не то кинусь изучать..



Офлайн

#2 Сен. 1, 2007 14:42:32

niro
От:
Зарегистрирован: 2006-10-04
Сообщения: 178
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор фреймворка (другой подход)

есть еще turbogears, cherrypy.
В первом есть поддержка ajax. Второй практически низкоуровневый фреймворк - все руками, что надо то доустанавливай дополнительно. Вообще Django очень хорошая штука в которой есть все, даже ajax.



Офлайн

#3 Сен. 1, 2007 14:49:23

offline
От:
Зарегистрирован: 2007-04-24
Сообщения: 121
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор фреймворка (другой подход)

Во всех сравнениях фреймворков turbogears почему то не рекомендуют особо, насчёт cherrypy как ты сказал там всё руками, я пока не на таком уровне.

Значит рекомендуете всё таки Django не смотря на то что потом с него не слезешь?



Отредактировано (Сен. 1, 2007 14:49:49)

Офлайн

#4 Сен. 1, 2007 15:02:16

slav0nic
Команда
От: dp.ua
Зарегистрирован: 2006-05-07
Сообщения: 2260
Репутация: +  41  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор фреймворка (другой подход)

знакомая ситуацию) плюнул на всё и решил если что и делать под веб, то на простом web.py =) хотя примеров не так уж много, но жить можно
http://webpy.org

Офлайн

#5 Сен. 1, 2007 15:27:17

pythonwin
От:
Зарегистрирован: 2006-07-18
Сообщения: 1294
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор фреймворка (другой подход)

offline
Во всех сравнениях фреймворков turbogears почему то не рекомендуют особо
:) это из зависти…



Офлайн

#6 Сен. 1, 2007 15:31:59

slav0nic
Команда
От: dp.ua
Зарегистрирован: 2006-05-07
Сообщения: 2260
Репутация: +  41  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор фреймворка (другой подход)

девелоперы tg не могу определится, версии несовместимы, теперь ваще на pylons переползать собрались…
наверно из-за этого)

Офлайн

#7 Сен. 1, 2007 15:39:16

offline
От:
Зарегистрирован: 2007-04-24
Сообщения: 121
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор фреймворка (другой подход)

Ладно, попробую последний раз Django, если не выйдет то webpy, если и это не получится.. то меня ждёт php-nuke ))



Офлайн

#8 Сен. 1, 2007 16:21:59

pythonwin
От:
Зарегистрирован: 2006-07-18
Сообщения: 1294
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор фреймворка (другой подход)

slav0nic
версии несовместимы
я бы сказал - плохо, но совместимы :)
slav0nic
наверно из-за этого)
ТГ хорошая штука, но нет линии партии :(



Офлайн

#9 Сен. 1, 2007 22:22:46

niro
От:
Зарегистрирован: 2006-10-04
Сообщения: 178
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор фреймворка (другой подход)

Оказывается web.py и cherrypy очень похожи.



Отредактировано (Сен. 2, 2007 11:55:28)

Офлайн

#10 Сен. 2, 2007 02:05:05

offline
От:
Зарегистрирован: 2007-04-24
Сообщения: 121
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор фреймворка (другой подход)

Хмм.. А Django действительно намного легче учится.. Думаю завтра к вечеру уже смогу создать что нибудь, чтоб работало с базой данных. Даже не ожидал как то..



Офлайн

  • Начало
  • » Web
  • » Выбор фреймворка (другой подход)[RSS Feed]

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version