Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 4, 2007 18:28:12

clopomor
От:
Зарегистрирован: 2007-06-12
Сообщения: 154
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обновление программы по сети

Я б тримав на еталоні маленький сервер, куди б програма під"єднувалась і отримувала б останні версії своїх компонентів і їх розміщення (або ж примусову команду обновитись)
а потім обновляв б за допомогою http://freshmeat.net/projects/pysync/



Офлайн

#2 Сен. 5, 2007 01:58:27

Андрей Светлов
От:
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщения: 3137
Репутация: +  14  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Обновление программы по сети

Перечитал все написанное.
Похоже, из-за общей постановки задачи каждый начал смотреть на тему со своей колокольни. Я уж точно, у меня тематика актуальна, но гораздо шире. Обновление online продукта, постоянно понемногу меняющегося. Количество клиентов огромно, а трафик стоит денег. И полное обновление - слишком долго.
А ведь для astoon нужно совсем немного. Сеть локальная. Хоть и большая. Пользователи непривередливы, их мало (в случае проблемы можно решать ее и лично). Внутренний трафик никого не волнует.
Что нужно. Посмотреть на сервер. На версию программы. В простейшем случае - файлик рядом с инсталляцией, содержаций номер.
Если новая - скачать инсталляцию. Выйти и запустить inno setup. В тихом режиме. Он все обновит и запустит свежую программу.
Все.
Детали можно обсуждать, но они довольно тривиальны.

Похожее уже здесь не раз рекомендовали в различных реинкарнациях.



Отредактировано (Сен. 5, 2007 01:59:24)

Офлайн

#3 Сен. 5, 2007 09:07:48

astoon
От:
Зарегистрирован: 2007-04-09
Сообщения: 335
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обновление программы по сети

Андрей Светлов
А ведь для astoon нужно совсем немного. Сеть локальная. Хоть и большая. Пользователи непривередливы, их мало (в случае проблемы можно решать ее и лично). Внутренний трафик никого не волнует.
Что нужно. Посмотреть на сервер. На версию программы. В простейшем случае - файлик рядом с инсталляцией, содержаций номер.
Если новая - скачать инсталляцию. Выйти и запустить inno setup. В тихом режиме. Он все обновит и запустит свежую программу.
Все.
Что и говорить - логично. Самое простое, от чего я и пытаюсь убежать, :) сделав обновление максимально быстрым.
Осталось взвесить все за и против, и, конечно же, нужно учесть вероятность того, что:
Андрей Светлов
только новыми модулями не отделаться, к сожалению. Мне рано или поздно приходилось выкладывать исправления к ним.
И решить с Линуксовыми клиентами.
Конечно, интересный вариант с яйцами, но в каких-то других случаях, не в моем (интересно- в каких ?)

balu
Таким образом обновляется только 1 файл из library.zip, который собирается 1 раз.
Это меня интересовало.
balu
Могу дать готовый ехе-шник.
balu, если не трудно, скинь пожалуйста на мыло.

Кстати, интересная идея clopomor с pysync …

Вообще тема актуальная. Всем большое спасибо.



Отредактировано (Сен. 5, 2007 09:12:49)

Офлайн

#4 Сен. 5, 2007 10:24:09

balu
От:
Зарегистрирован: 2006-05-24
Сообщения: 521
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обновление программы по сети

astoon
И решить с Линуксовыми клиентами.
А вот тебе для генерации идей - http://softwaremaniacs.org/blog/2007/08/15/deb-packages-in-yandex/
astoon
balu, если не трудно, скинь пожалуйста на мыло.
Давай мыло.



Офлайн

#5 Сен. 5, 2007 10:54:19

astoon
От:
Зарегистрирован: 2007-04-09
Сообщения: 335
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обновление программы по сети

balu
astoon
И решить с Линуксовыми клиентами.
А вот тебе для генерации идей - http://softwaremaniacs.org/blog/2007/08/15/deb-packages-in-yandex/
astoon
balu, если не трудно, скинь пожалуйста на мыло.
Давай мыло.
Я думал, оно отображается …
posix собака inbox.ru

Thank за ссылку.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version