Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Окт. 7, 2007 12:44:15

Climber
От:
Зарегистрирован: 2007-10-07
Сообщения: 3
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите создать простенький скрипт

Такая проблемма: на телефоне nokia n-gage 6я симба, сгнил контакт на плате для кнопки джойстик вправо. Все бы ничего, но… Этой кнопкой делается больше громкость, и в следствии этого, я не могу сделать тише, т. к. больше никогда не сделаю громче(((. Телефон в руки никому дать нельзя, боишься, что случайно нажмут на тише (уже так было 4 раза). Да ещё этой кнопкой надо заходить во вкладку сопряжения устройств bluetooth, поэтому не могу с компом по блютусу сконнектиться, что намного удобнее кардридера, если надо скинуть маленький файл. Вобщем задача сводится к созданию скрипта, который образно говоря перенесёт джойстик на цифры (2 это вверх, 8 это вниз, 4 - влево, 6 - ВПРАВО, ну и 5 соответственно…). Я думаю это не очень тяжело знающему человеку сделать. Для компа, такую перерокировку кнопок я смогу сделать минуты за 3, в проге sign of misery. Там всё просто для обычных пользователей, не знакомых с языками програмирования. Но тут уж помогите, кто знает как это для телефона сделать. На телефон поставил питон 1.4 для 6-го симбиана. Подобная программа есть (типа менеджера горячих клавиш) есть на все симбианы, кроме 6-го, keyman называется.
Помогите пожалуйста, это ведь не так сложно.



Офлайн

#2 Окт. 7, 2007 15:52:48

Climber
От:
Зарегистрирован: 2007-10-07
Сообщения: 3
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите создать простенький скрипт

Нашёл что-то отдалённо похожее, на питоне AutoMan http://www.modernmobile.net/files/file3395.html, там есть функция эмуляции клавиш, но она опять таки не на 6й симбиан((

Помогите, последняя надежда нормальной эксплуатации телефона((



Офлайн

#3 Окт. 7, 2007 17:23:14

Cyxapeff
От:
Зарегистрирован: 2006-08-17
Сообщения: 148
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите создать простенький скрипт

Эмуляцией занимается сторонний модуль keypress. Но по-моему он существует только для 7+ симбиана.
Да и нормально пользоваться ты всё равно не сможешь. Перехват нажатий клавиш идёт только когда приложение, которое эмулирует активно, да и питон почти всю оперативу сожрёт.



Офлайн

#4 Окт. 7, 2007 18:41:11

Climber
От:
Зарегистрирован: 2007-10-07
Сообщения: 3
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите создать простенький скрипт

На n-gage оператива не проблема. Она же создана для пожирающих оперативу огромных игр.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version