Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 28, 2011 11:28:52

strannik747
От:
Зарегистрирован: 2011-02-19
Сообщения: 17
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу табличный компонент а'la Excel

Добрый день, коллеги!

Передо мной стоит задача написания достаточного серьезного (для меня) корпоративного веб-приложения, которое хочу реализовать на Django.

Главной формой будущего проекта является таблица, для которой нужен хороший компонент для табличного просмотра (типа DataGridView из .NET), основные требования к которому:
1) большая ширина таблицы (20-25 столбцов)
2) многострочные заголовки таблицы
3) поддержка фильтров для нескольких столбцов (выпадающий список значений из таблиц-справочников)
4) сортировка данных по любым столбцам
5) постраничная выдача, поскольку данных около 500 строк

Короче, максимально это напоминает Excel, в котором все это в настоящий момент и делается. Собственно, заказчик и хочет получить нечто похожее по функциональности и внешнему виду, только в виде веб :)

Нужен готовый, желательно, отлаженный компонент (или app, template – как это правильно назвать в Django?) или хотя бы работающий прототип, который можно будет допилить напильником. В интернете я уже нашел парочку, изучаю.

Буду благодарен за ссылки, наводки или идеи. Возможно, это вообще лучше сделать на JS или еще как-нибудь (хотя чем ближе к HTML, тем лучше)?

PS. Пишу на Django около 2-х месяцев и фантастически доволен изяществом и ясностью подходов, принятых в этом фреймворке! Год работы с ASP.NET после этого кажется тяжелым трудом, очень много сложностей и очень мало фана. :)



Офлайн

#2 Фев. 28, 2011 12:05:39

maxwell
От:
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщения: 111
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу табличный компонент а'la Excel

strannik747, сам не пробовал, но знакомый утверждает что JSON + jqGrid работает. (Гугл частично подтверждает данное заявление :)
http://www.trirand.com/blog/jqgrid/jqgrid.html
http://code.google.com/p/django-jqgrid/



Офлайн

#3 Фев. 28, 2011 14:53:09

Sleepwalker
От:
Зарегистрирован: 2008-07-18
Сообщения: 68
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу табличный компонент а'la Excel

http://www.sencha.com/products/extjs/examples/ - Решение на основе ExtJs,

Серверная часть по сути будет давать только данные в формате XML (JSON).



Офлайн

#4 Март 2, 2011 10:09:23

strannik747
От:
Зарегистрирован: 2011-02-19
Сообщения: 17
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу табличный компонент а'la Excel

Спасибо!

jqGrid выглядит слабенько, а вот Ext JS производит впечатление полнофункционального, хоть и черезчур тяжеловесного решения. Буду пробовать для начала его.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version