Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Май 14, 2011 16:13:21

Enchantner
От:
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщения: 442
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как развиваться?

Сейчас смотрю на всякие интересные статьи в духе “Как написать интернет-паука” или “Подбор предпочтений на сайте” - и грустно. Не потому, что статьи непонятные, а потому, что написанное в них хоть и крайне интересно, но практически негде применить. Сунулся на фриланс-биржи - по запросам наподобие “Сетевое программирование” пусто.

Я не хочу скатываться в простую веб-разработку (хотя ей сейчас на жизнь и зарабатываю), мне интересны различные сервисы, сервера, протоколы, Python/C++/Go.

Чем заниматься, куда податься, чтобы кодить было хоть чуть-чуть интереснее, а не в сотый раз писать сайтики на джанге?



Офлайн

#2 Май 14, 2011 18:18:03

slav0nic
Команда
От: dp.ua
Зарегистрирован: 2006-05-07
Сообщения: 2260
Репутация: +  41  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как развиваться?

сейчас сам забил на джангу и тп - надоело одно и тоже) а по спайдерам ты не прав, на одеске по crawling полно вакансий, но задёшего и опять же скучно

Офлайн

#3 Май 14, 2011 22:30:12

memba
От:
Зарегистрирован: 2010-12-01
Сообщения: 43
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как развиваться?

Я читал хорошие статьи про краулеры .. применял так: собирал инфу с нужных мне сайтов.

Кстати на счёт языка Go … как он? Меня синтаксис не порадовал и я закрыл страницу )



Офлайн

#4 Май 15, 2011 08:36:37

dartNNN
От:
Зарегистрирован: 2009-12-08
Сообщения: 199
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как развиваться?

memba
на счёт языка Go
Имел с ним некоторое знакомство. В ближайшие год-два это чисто научный эксперимент, типа смотри как я могу. Компилятора под винду нет. Синтаксис очень жесткий (перенос строки перед “{” уже вызывает панику компилятора:)). Вобщем посмотрел бы я на него через годик.



Офлайн

#5 Май 16, 2011 21:41:17

Zubchick
От:
Зарегистрирован: 2009-07-08
Сообщения: 613
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как развиваться?

а чего с гуглом и яндексом? :)



Офлайн

#6 Май 16, 2011 23:19:14

Enchantner
От:
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщения: 442
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как развиваться?

Zubchick
C гуглом пока ничего, а в яндекс давно не совался :)



Офлайн

#7 Май 17, 2011 07:38:50

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как развиваться?

Вообще какая-то странная постановка вопроса.

Даже когда я на фрилансе делал очередной простой сайт, то я находил даже в его разработке какие-то интересные моменты и точки для развития. Ждать когда тебе дадут интересную работу бессмысленно, а ныть ещё и вредно. Только вы сами можете её сделать такой.

Плюс всегда можно заиметь pet-project в той области в которой интересно. И уж в нем, не имея границ и сроков, можно реализовать (или попробовать) любую идею и мысль.

Даже в самой рутинной и однообразной деятельности при должном желании можно найти что-то необычное и новое, на чем получить опыт. А как только его будет достаточно, то и хорошая работа сама придет. Надо выбиться из серой массы и показать себя.

У меня было именно так:-)



Офлайн

#8 Май 17, 2011 12:06:00

Enchantner
От:
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщения: 442
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как развиваться?

Александр Кошелев
Я с вами полностью согласен насчет разработки сайтов, но все равно 90% работы над сайтом - это рутина, и чем больше опыта - тем больше рутины :)
И потом, я не ною, просто читаю интересные мне статьи и книги по алгоритмам, а применить их почти негде при текущей работе.
Даже и не сомневаюсь, что все в конечном итоге будет хорошо, просто по молодости лет хочется, чтобы это хорошо наступило поскорее.



Офлайн

#9 Май 17, 2011 12:19:29

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как развиваться?

Enchantner
Я с вами полностью согласен насчет разработки сайтов, но все равно 90% работы над сайтом - это рутина, и чем больше опыта - тем больше рутины :)
Хороши таск для избавления от рутины – её автоматизация. Мне это в своё время помогло и вывело на новый профессиональный уровень.

Enchantner
И потом, я не ною, просто читаю интересные мне статьи и книги по алгоритмам, а применить их почти негде при текущей работе.
Так поменяйте её. Обычно если что-то очень интересно, то ты так или иначе начинаешь общаться с людьми со схожими интересами. А если так, то довольно быстро становишься частью тематического сообщества. А как только это происходит, то сразу известны люди или компании, которые могут предложить работу и нуждаются в соответствующих специалистах, зачастую даже без опыта, но с огнем в глазах.



Офлайн

#10 Май 17, 2011 16:29:04

poltergeist
От:
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщения: 522
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как развиваться?

Как развиваться?
1. Для начала хорошо знать то, с чем работаешь. Не перестаю удивляться тому, что можно найти в стандартных библиотеках питона. Можно написать несколько велосипедов, но не обязательно их всем показывать и использовать на работе:)
2. Изучать другие языки программирования (функциональное программирование, например). Это не значит что их надо знать много и поверхностно, просто надо иметь выбор, а не решать все задачи одним инструментом. Это должно помочь научиться программировать с использованием языка, а не на нем (см. С. Макконнелл).
3. Изучать новые системы хранения и поиска данных. Не банальную MongoDB, а Riak например.
4. Поменять работу. Даже если с дауншифтингом, если оно того стоит. Потом будет больнее это сделать.



Отредактировано (Май 17, 2011 16:30:20)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version