Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 22, 2011 12:02:04

Chrizt
От: Владивосток
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщения: 88
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

[s60v3 FP2] Шоткаты (shortcuts)

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, как замутить шоткаты - сочетания нажатия кнопок.
Чтобы понятнее было - это как в PED и kaapython, при ЗАжатии зеленой кнопки и какой-то другой клавиши - выскакивает менюшка.

К моему счастью, с помощью Python S60 API, есть возможность биндить события на кнопки глобально, вне зависимости от приложений, даже в режиме ожидания.
Вот, я пишу приложение для себя, которое выводит некоторые данные в topwindow. Но я хочу запустить сервер, сделат его системынм приложением и забиндить на шоткаты вывод данных и оповещение.

Помогите, пожалуйста.

P.S. Полез в сорсы UI kaapython и не смог разобраться, как там это всё устроено.
Надеюсь на Вашу помощь.



Офлайн

#2 Авг. 22, 2011 08:23:13

Virtuos86
От:
Зарегистрирован: 2010-11-17
Сообщения: 33
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

[s60v3 FP2] Шоткаты (shortcuts)

Как автор Kaapython могу заверить, что модель шоткатов, используемая нём и в Ped, не подойдёт для задачи глобального перехвата нажатий клавиш.
А в исходники редактора бросаться чересчур смело, ui.py это полноценный недокументированный фреймворк со всеми вытекающими последствиями типа сложности погружения.
Используйте православный keycapture, как все делают.



Офлайн

#3 Авг. 26, 2011 16:18:06

Chrizt
От: Владивосток
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщения: 88
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

[s60v3 FP2] Шоткаты (shortcuts)

О, здравствуйте!
Пользуясь случаем, выражаю глубочайший респект Вам за столь мощную доработку Ped и столь умелую реализацию.
Я уже понял, как работают шоткаты - это, на самом деле - последовательное нажатие клавиш с таймаутом. Не сразу, кстати, обнаружил это =) Тогда будем делать как все.

Кстати, немножко оффтопа. Я вот юзаю Kaapython не так давно, а с его помощью успешно разрабатываю веб-сервис довольно плотно и прямо с моей мобилки. Есть парочка смущающих нюансов, как то: редкие утечки памяти, а так же, затормаживания обновления подсветки, переключения окошек и обновления UI при обработке py-файла размером более 10 Кб. В моём случае, файлик весит уже порядка 14 Кб и приходится ждать несколько секунд до обновления UI, например, при подсветке кода. При подсветке строки немножко более быстрая реакция, но обновление UI всё равно подтормаживает :(

Но на деле, продукт весьма удобен! По большей части, за счёт шоткатов и дополнительных опций.
Есть несколько рекомендаций, чего добавить, но эо уже совсем дикий наглый оффтоп будет =)



Офлайн

#4 Авг. 27, 2011 07:34:38

Virtuos86
От:
Зарегистрирован: 2010-11-17
Сообщения: 33
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

[s60v3 FP2] Шоткаты (shortcuts)

Можете написать предложения в jabber: Virtuos86@jabber.ru
Хотя я там бываю нерегулярно, если честно.
Заодно и недостатки обсудим.



Офлайн

#5 Авг. 27, 2011 13:25:01

Chrizt
От: Владивосток
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщения: 88
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

[s60v3 FP2] Шоткаты (shortcuts)

Очень жаль, но из средств связи я пользую только аську, агент стоит, мыло частенько. Скайп есть, но крайне редко его включаю. А вот жабр вообще не юзаю :(

В общем-то, я тогда буду вести свою работу на мобилке таким образом, что всё, что меня беспокоит/интересует в Kaa - буду отдельно записывать себе куда-то, а потом вышлю Вам. Это очень круто, что с Вами можно вот так вот запросто общаться =) И не менее круто, что новый релиз KP готовится! )



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version