Форум сайта python.su
Здравствуйте, сообщество.
Не знал, куда задать этот вопрос, но так как разрабатываю проект на Django, решил отпостить сюда.
Вопрос в следующем:
Есть Django-приложение, которое работает на хостинге alwaysdata.com, на бесплатном аккаунте (10 Мб).
Конечная часть работы приложения - это генерация некоего изображения (PNG), которое отдаётся пользователю. Alwaysdata - идеальная платформа не только для тестирования приложений, но и для размещения оных. Плюс, там я уже настроил сервер, окружение, установил (попотел) необходимые модули и ресурсы. Само собой, пока проект не стартовал и не начал приносить первые дивиденты, материальных ресурсов на покупку платного хостинга просто напросто не имеется.
Но при всём при этом, хочется не тратить бабло и размещать картинки в виде статичных файликов у себя, чтобы они указывали на свой доменчик.
Необходимый домен уже есть. Есть даже ещё один, бесплатный хостинг, который даёт явно больше 10 Мегабайт места для хранения.
Для информации: Alwaysdata даёт поддомен на *.alwaysdata.net, так что ссылаться на него или тащить с него данные можно (но нежелательно?)
И моя конечная цель заключается в том, чтобы как-то в рамках одного домена размещать как само приложение, работающее с другого хостера, так и выходные статические файлы картинок, которые будут размещаться уже именно на том хостинге, к которому привязан основной домен.
Летает в голове мысль каким-то образом (без единого явного редиректа) отдавать web-интерфейс приложения в какой-то папке домена, например:
http://domain.com/app
А сами картинки либо напрямую с домена:
http://domain.com/128hash782.png
либо так же из подпапок:
http://domain.com/20110816/573hash329.png
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, как можно с домена, привязанного к хостингу_2 отдавать веб-морду приложения, находящегося на хостинге_1, при этом храня файлы на хостинге_2, которые отдаются напрямую, статикой?
Офлайн
А что мешает прописать домен в MEDIA_URL? Да и вообще, если нужно просто проксировать домен - это можно либо настроить напрямую в конфиге nginx, либо, чем черт не шутит, юзать ифреймы.
Офлайн
EnchantnerБоже, упаси!
юзать ифреймы.
EnchantnerДаже не знаю, как это себе представить в более понятном виде.
мешает прописать домен в MEDIA_URL
EnchantnerТоже не спец.
проксировать домен - это можно либо настроить напрямую в конфиге nginx
Офлайн