Найти - Пользователи
Полная версия: Какие задачи дают на собеседование?
Начало » Флейм » Какие задачи дают на собеседование?
1 2
zero_mod
Здравствуйте.
Хотел бы узнать какие задачи дают на собеседование, в часности на вакансии Питон-программистов. Сам хотел бы, в недалеком будущем, пойти на работу, но не знаю что будут спрашивать, т.к в первый раз. Говорили, что задачки на логику и на ООП. Может у кого найдется пару таких..
Заранее большое спасибо.
Александр Кошелев
Посмотри задачи для любого языка высокого уровня и “перенеси” их на питон.
zero_mod
Daevaorn
Посмотри задачи для любого языка высокого уровня и “перенеси” их на питон.
Ну это понятно. Но задачи разные бывают. А я хотел узнать, какие именно дают задачи на собеседование. Какого типа задачи, что ли..
bialix
а что это тебе даст? если ты владеешь языком и тот кто тебя будет собеседовать владеет – то он это увидит. если ты не владеешь и собеседующий не владеет – ты его может быть надуришь. если ты не владеешь, а собеседующий владеет – он поймет что ты чайник. если ты владеешь, а собеседующий не владеет – он может не понять что ты профи. какой смысл зубрить ответы на вопросы? задавай сам себе вопросы и набирай опыт. Напиши что-нить стоящее.
cleg
Вот одна из самых простых задач, с которыми столкнуляс на собеседовании:

Составить программу нахождения корней квадратного уравнения, если заданны коэфициенты a, b и с. (a*x^2 + b*x + c = 0)
Задача не так проста как кажется на первый взгляд.
ZAN
cleg
Вот одна из самых простых задач, с которыми столкнуляс на собеседовании:

Составить программу нахождения корней квадратного уравнения, если заданны коэфициенты a, b и с. (a*x^2 + b*x + c = 0)
Задача не так проста как кажется на первый взгляд.
Угу, классика жанра. Хотя попасться на такого рода задачке может только, пожалуй, студент-первокурсник. Да и правильное решение не много скажет об умении программировать - лишь об уровне математических познаниях и внимательности.
bialix очень верно написал, умение решать задачки узкого типа принесут очень мало. Да и спрашивать их будут, в основном, в случае, если компания проводит свои предварительные курсы подготовки.
offline
Я думаю человек просто спрашивал о сложности задач которые спрашивают. Типа какие то мелкие кусочки из языка или как зададут одну задачу на пару часов..
slav0nic
вычисление фактериала%)
dvs
zero_mod
Хотел бы узнать какие задачи дают на собеседование, в часности на вакансии Питон-программистов. Сам хотел бы, в недалеком будущем, пойти на работу, но не знаю что будут спрашивать, т.к в первый раз. Говорили, что задачки на логику и на ООП. Может у кого найдется пару таких..
http://company.yandex.ru/inside/job/dev_billing.xml

http://www.brainbench.com Python 2.4 Test

Также согласен с Daevaorn, bialix.
j2a
Python Interview Questions
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB