Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu
  • Начало
  • » Django
  • » Каталог/директория на Django, как реализовать админ-интерфейс [RSS Feed]

#1 Окт. 12, 2007 15:16:30

svinopas
От:
Зарегистрирован: 2007-10-12
Сообщения: 6
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Каталог/директория на Django, как реализовать админ-интерфейс

Хочу сделать директорию типа http://yaca.yandex.ru/ на Django, идеи как это сделать я нашел вот тут http://talks.php.net/show/db-phptek6/51 (описана структура базы данных). У меня вопрос по тому как ее обновлять, допустим я создаю модель, в ней описаны все поля, как мне ее дальше обновлять? Я подозреваю что оптимальным будет в самой модели описать методы add_node, edit_node, add_child, и уже с помощью Ajax вызывать эти методы

Так ли это или есть какая то другая возможность обновлять базу?

В чем тут проблема:
допустим я захожу в админ панель, мне нужно вывести все корневые элементы:
Root-1 Root-2 Root-3
это как сделать понятно, далее допустим я там же хочу зайти и посмотреть у первого элемента Root-1 его дочерние элементы (Child-1, Child-2), или я хочу к примеру их потом отредактировать. Можно ли это сделать на django я пока не знаю, если можно то подскажите где в мануале можно почитать?



Офлайн

#2 Окт. 12, 2007 16:11:50

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Каталог/директория на Django, как реализовать админ-интерфейс

svinopas
На джанге сделать можно всё что угодно. Сам яндекс можешь переписать:)
Другое дело, что встроенная админка это всего лишь CRUD к базе дынных и очень трудно поддается кастомизации под конкретный проект. Поэтому админка пишется своя и затачивает под нужды.



Офлайн

#3 Окт. 13, 2007 18:49:18

Maximbo
От:
Зарегистрирован: 2006-11-04
Сообщения: 137
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Каталог/директория на Django, как реализовать админ-интерфейс

svinopas
В чем тут проблема:
допустим я захожу в админ панель, мне нужно вывести все корневые элементы:
Root-1 Root-2 Root-3
это как сделать понятно, далее допустим я там же хочу зайти и посмотреть у первого элемента Root-1 его дочерние элементы (Child-1, Child-2), или я хочу к примеру их потом отредактировать. Можно ли это сделать на django я пока не знаю, если можно то подскажите где в мануале можно почитать?
На Django можно, но админский интерфейс придётся свой писать. Начать лучше с чтения доки по newforms и исходников проекта cicero, как примера хорошего использования возможностей newforms.

Daevaorn
svinopas
На джанге сделать можно всё что угодно. Сам яндекс можешь переписать:)
Со всеми его менеджерами, офисами и data-центрами :)

Другое дело, что встроенная админка это всего лишь CRUD к базе дынных и очень трудно поддается кастомизации под конкретный проект. Поэтому админка пишется своя и затачивает под нужды.
Я бы сказал, пишется админка под конкретную чать проекта, трубующую большей функциональности от средств редактирования. Стандартная админка всегда остаётся верным помощником и залогом быстрой разработки. А то подумают тут некоторые Pylons'щики что-то не то… :)



Офлайн

#4 Окт. 13, 2007 21:17:02

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Каталог/директория на Django, как реализовать админ-интерфейс

Maximbo
Со всеми его менеджерами, офисами и data-центрам
эх, было бы желание;)
Maximbo
Я бы сказал, пишется админка под конкретную чать проекта, трубующую большей функциональности от средств редактирования. Стандартная админка всегда остаётся верным помощником и залогом быстрой разработки.
я как раз не очень согласен. стандартная админка так называется по ошибке. неудобно. конечному пользователю в 70% случаев не удобно. менеджеры меня регулярно доканывают с просьбой раасказать “а как” и “ а где”.



Офлайн

#5 Окт. 13, 2007 21:20:24

j2a
От:
Зарегистрирован: 2006-06-29
Сообщения: 869
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Каталог/директория на Django, как реализовать админ-интерфейс

Daevaorn
стандартная админка так называется по ошибке.
Надо переименовать… в scaffold… или в struts :)



Офлайн

#6 Окт. 15, 2007 13:35:32

svinopas
От:
Зарегистрирован: 2007-10-12
Сообщения: 6
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Каталог/директория на Django, как реализовать админ-интерфейс

вот нашел хороший мануал как править админку :) http://www.djangobook.com/en/beta/chapter18/



Офлайн

  • Начало
  • » Django
  • » Каталог/директория на Django, как реализовать админ-интерфейс[RSS Feed]

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version