Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Окт. 30, 2007 10:48:46

Bastard
От:
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщения: 1
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Можно ли сделать под zope форум ленту новостей и тп?!

Решил познакомиться с zope, знакомство тяжкое так как piton я не знаю и как то мало инфы ы интернете про этот zope.
То что создавать сайты, состоящие из страничек и каталогов, размещенных в древовидном порядке, с динамичностью на уровне шаблонизатора Smarty на php в zope очень удобно я понял. Меня вот что интересует, чтоб создать полноценный форум или ленту новостей с админ панелью, что для жтого нужно? С нуля писать это на питоне и потом как то интегрировать в zope? Или уже есть готовые модули которые позволяют добавить такую функциональность?



Офлайн

#2 Окт. 30, 2007 22:08:37

astoon
От:
Зарегистрирован: 2007-04-09
Сообщения: 335
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Можно ли сделать под zope форум ленту новостей и тп?!

Bastard
Меня вот что интересует, чтоб создать полноценный форум или ленту новостей с админ панелью, что для жтого нужно?
Ленту новостей на днях только делал на Zope 3 - заняло 1 рабочий день: самостоятельное приложение с несколькими видами + адаптер в скине (для колонки-вьюлета с краткими анонсами и т.п.). Больше разбирался что да как, чем писал код. Потом, когда обнаружилось, что чересчур намудрил - переписал с нуля где-то за 3 часа. Это при том, что только учусь работать с Zope 3.
Судите сами, просто это или сложно, по-вашему.
Форум только собираюсь делать, но несложный. Сколько времени займет - хз однако. :)
Думается, что основные запарки, те же самые, как если писать, например, на Django. По этому поводу можно смотреть у lorien'а на сайте (http://pydev.ru)
Полноценный форум - это что в Вашем понимании ?

PS. инфы - море: 65 MB документированных исходников :)



Отредактировано (Окт. 30, 2007 22:27:05)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version