Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 19, 2008 11:15:05

multik
От:
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщения: 20
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

создание чата

j2a
multik, мне не надо всё это рассказывать. Я это знаю. А еще я знаю, что у пилонов нет контрибов. Совсем.
круто тебе :) то что ты все знаешь никак не может исключить сущестования других мнений.
аналогов django-admin, действительно мне не встречалось. однако для других контрибов очень часто можно найти готовый подходящий wsgi middleware/application.
а причина почему wsgi и pylons очень проста. при переходе с одного фреймворка на другой мы теряем все знания и тратим силы на осваивание нового инструментария. работая по спецификации мы накапливаем знания по соответствующей технологии, а не конкретному программному продукту. принцип re-use your knowlege в действии.
более того, pylons – простойка достаточно прозрачная и относительно небольшая. т.е. опять же полученные знания в основном будут относится к wsgi и соотетствующим компонентам.
ps: блог пролистал. несколько постов на прочитать для себя отметил.



Офлайн

#2 Фев. 19, 2008 11:16:35

multik
От:
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщения: 20
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

создание чата

и да, кстати. учитывая:
http://www.pyobject.ru/blog/post/the-webframeworks-roundup-pylons-is-my-choice
почему ты поменял свое отношение?



Офлайн

#3 Фев. 19, 2008 13:26:02

j2a
От:
Зарегистрирован: 2006-06-29
Сообщения: 869
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

создание чата

а причина почему wsgi и pylons очень проста. при переходе с одного фреймворка на другой мы теряем все знания и тратим силы на осваивание нового инструментария. работая по спецификации мы накапливаем знания по соответствующей технологии, а не конкретному программному продукту. принцип re-use your knowlege в действии.
более того, pylons – простойка достаточно прозрачная и относительно небольшая. т.е. опять же полученные знания в основном будут относится к wsgi и соотетствующим компонентам.
s/pylons/werkzeug/g :D

Вообще, ситуация неоднозначна. С одной стороны, и пилоны, и джанго называют себя фреймворками; с другой стороны, реальных альтернатив джанго в питоне просто нет. На мой вкус, нужно Werkzeug vs Pylons или Luke Arno's projects vs Pylons, а не Django vs Pylons.

Я для себя решил: либо all-in-one Django; либо конструктор на основе Werkzeug. А почему я сменил пилоны на werkzeug я, думаю, скоро напишу ;)



Офлайн

#4 Фев. 19, 2008 13:45:57

cybergrind
От:
Зарегистрирован: 2008-01-21
Сообщения: 201
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

создание чата

а как же например zope?



Офлайн

#5 Фев. 19, 2008 13:56:29

j2a
От:
Зарегистрирован: 2006-06-29
Сообщения: 869
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

создание чата

cybergrind, zope3 не попадал под пристальное внимание :) Я пока не могу найти причины чтобы выделить время чтобы изучить его.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version