Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 19, 2013 19:04:31

Art-master
От: Россия, Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2013-06-08
Сообщения: 78
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

MySQL и SQLite3

Добрый вечер!

В ходе моей деятельности начал учить сиквел (SQL). Но учу я его по книге про СУБД MySQL, где также описывается сам язык. И даже уже в книге говорится, что существуют некоторые команды, которые есть только в MySQL. А как вы знаете, python имеет библиотеку sqlite3. Мне невероятно необходимо узнать где-нибудь, какие же все-таки различия в командах между MySQL и SQLite. Кто может, или напишите основные различия или дайте ссылку.

Заранее благодарен!

Отредактировано Art-master (Дек. 19, 2013 19:05:47)

Офлайн

#2 Дек. 19, 2013 23:04:09

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

MySQL и SQLite3

Art-master
Если для вас это так критично, то находите команду по MySQL и смотрите в документации на официальном сайте sqlite3 наличие этой же команды.
Python имеет встроенный модуль для работы с sqlite3, НО это ведь не значит что в Python нельзя работать с MySQL и тп, для них есть спец.библиотеки - скачивайте, устанавливайте и используйте MySQL в своем обучении - проблем никаких нет.
И да, что бы вы понимали MySQL и sqlite3 это ОЧЕНЬ разные СУБД для разных целей, с разными преимуществами и недостатками. Если вы просто обучаетесь азам SQL то это может и не так критично - там важно понять суть и идеологию, основные принципы работы. А тонкости и специфику вы освоите в будущем, на новом для вас уровне.



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version