Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 27, 2013 17:46:29

Master_Sergius
Зарегистрирован: 2013-09-12
Сообщения: 271
Репутация: +  7  -
Профиль   Отправить e-mail  

Tower Defence via pygame

Всем привет!

Задумал Я сделать уникальную игру в стиле товер дефенс. Много тдшек переиграл, все хороши по-разному, но и чего-то не хватает. Идея у меня есть, реализовать всё самому впадло )
Предлагаю присоединиться, кто желает, естественно на добровольных основах. Никаких дедлайнов, просто работа и игра для души…



———————————————————————————
Мой блог о семействе *nix: http://nixtravelling.blogspot.com/

Офлайн

#2 Дек. 27, 2013 18:13:50

Singularity
Зарегистрирован: 2011-07-28
Сообщения: 1387
Репутация: +  75  -
Профиль   Отправить e-mail  

Tower Defence via pygame

не знаю pygame(

Вот бы на js и с мультиплеером !

Офлайн

#3 Дек. 27, 2013 18:40:20

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Tower Defence via pygame

Master_Sergius
Всем привет!Задумал Я сделать уникальную игру в стиле товер дефенс. Много тдшек переиграл, все хороши по-разному, но и чего-то не хватает. Идея у меня есть, реализовать всё самому впадло )Предлагаю присоединиться, кто желает, естественно на добровольных основах. Никаких дедлайнов, просто работа и игра для души…
Вы идею то опишите тут.
А то идея у него. Идея - понятие сильно расплывчатое. Знали бы Вы сколько в месяц приносят в Роспатент идей вечного двигателя … Ваша идея скорее всего гавно. Вы не обижайтесь, это статистика - одна хорошая идея рождается на миллион плохих, и тот кто её родил, обычно знает, что с ней делать без подсказок.



Офлайн

#4 Дек. 27, 2013 22:44:02

Master_Sergius
Зарегистрирован: 2013-09-12
Сообщения: 271
Репутация: +  7  -
Профиль   Отправить e-mail  

Tower Defence via pygame

Ну вот пару главных фишек:
1) башня всего одна, но апгрейдить её можно по разному: апгрейд дамага, апгрейд скорости, рейнджа и т.д. (причём апгрейд распространяется лишь на эту башню, другую башню апгрейдить заново и можно в другом порядке); за определённые суммы можно прикупить особую способность - сплеш дамаг, отравлячка и т.п.
2) лабиринтов нет, монстры могут лупашить вышки в зоне видимости/атаки (чем-то схоже на легион тд в варкрафте)
3) конечная цель монстров - замок, который тоже можно апгрейдить.
4) всё ремонтируется за деньги
5) можно выстроить из башен непроходимую стену и тогда монстры будут 100% лупашить их
6) башня не может выстрелить, если на пути к монстру другая башня (типа френдли фаер или как там ещё)
7) выстрел как у башен, так и рейнджовых монстров, не всегда 100%, чем цель дальше, тем точность ниже
Пока что хватит )



———————————————————————————
Мой блог о семействе *nix: http://nixtravelling.blogspot.com/

Отредактировано Master_Sergius (Дек. 27, 2013 22:44:37)

Офлайн

#5 Дек. 28, 2013 12:51:56

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Tower Defence via pygame

Ну вот пару главных фишек:
Главное то, караваны грабить можно или нет?



Офлайн

#6 Дек. 28, 2013 18:59:57

Master_Sergius
Зарегистрирован: 2013-09-12
Сообщения: 271
Репутация: +  7  -
Профиль   Отправить e-mail  

Tower Defence via pygame

FishHook
Главное то, караваны грабить можно или нет?
Это уже просто толсто.

В общем, если есть кто, буду ждать, можно в личку.



———————————————————————————
Мой блог о семействе *nix: http://nixtravelling.blogspot.com/

Офлайн

#7 Дек. 28, 2013 19:19:07

sp3
От:
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщения: 405
Репутация: +  18  -
Профиль   Отправить e-mail  

Tower Defence via pygame

Master_Sergius
Идея у меня есть, реализовать всё самому впадло )
Предлагаю присоединиться,
И вам всем будет “впадло” реализовать всё самим?



Офлайн

#8 Дек. 28, 2013 19:22:21

sp3
От:
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщения: 405
Репутация: +  18  -
Профиль   Отправить e-mail  

Tower Defence via pygame

FishHook
Вы идею то опишите тут.
А то идея у него. Идея - понятие сильно расплывчатое
Идеи, как говорят, десять центов за ведро. Главное реализация.



Офлайн

#9 Дек. 29, 2013 09:04:06

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Tower Defence via pygame

Master_Sergius
Это уже просто толсто.
В общем, если есть кто, буду ждать, можно в личку.
Да Господь с Вами, юноша, какой тут к черту троллинг, было бы что троллить. Так обычно дипломные работы пишут.
Без пяти минут специалист направляется на предприятие и якобы там “работает” - что то как бы анализирует, считает, погружается в бизнес-процессы, и получает итог стараний: высерается набор букв и ватманов, должных убедить комиссию таких же дятлов в том, что новоявленный магистр техники и технологий не просто бухал пять лет, а учился!!! И не просто учился, а так яростно задротсвовал, что сейчас его сто пятьдесят страниц пояснительной записки на 98% скопипасщеной с трудов предыдущих поколений гениев, перевернет экономику вверенного предприятия с убыточной на суперприбыльную.
Вы, дорогой друг, погружаетесь в какие-то мелочные и совершенно мещанские разборки, изобретаете новые шахматы, типа “А пусть будет фигура бог, которую никто не может съесть, кроме короля”. Без Ваших нововведений - ну никак дальше, индустрия TD-игр в жутком кризисе, и кроме Вас никто другой в мире вообще не способен догадаться до “башня всего одна, но апгрейдить её можно по разному”. Это же охренеть!!! По разному!!! А мы то тут дрочим сидим и не догадались, что можно то и по разному!
Мните себя генератором идей? Ок, придумайте что-то новое. Совсем новое. Новое, как первый тетрис, как первый платформер, как первый квест, как … Не-не, не надо тетрис с пятью элементами и кубики разноцветные и Нирвана играет, когда ряд исчезает, и рандомно прилетает летающая корова и съедает часть кубиков, а если из цветов собрать букву Х, то переходим в суперигру, где нажатием на шифт можно заморозить время, а ряды не исчезают а кубиками рисуются сиськи памелы андерсон. Это не идея. Это гавно.
Ваша такая же.



Офлайн

#10 Дек. 29, 2013 11:14:02

Master_Sergius
Зарегистрирован: 2013-09-12
Сообщения: 271
Репутация: +  7  -
Профиль   Отправить e-mail  

Tower Defence via pygame

FishHook
Ну если такая уже существует, так покажите её, а то не поленились столько текста написать, да всё без толку.



———————————————————————————
Мой блог о семействе *nix: http://nixtravelling.blogspot.com/

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version