В целях свой работы контентщика пользовался mechanize и beautifulsoup для заполнения форм, авторизации и парсинга контента (или же его добавление на сайты). Сейчас присмотрел с виду чудесную библиотеку Grab, html парсит отменно но возникла проблема с авторизацией.
Ранее с помощью мечанизе удавалось заходить под логином на сайт интернет магазина. Сейчас пробую с Grab.
Вот код
## -*- coding: utf-8 -*- from lxml.html import fromstring from grab import Grab g = Grab(log_file="out.html") g.go("http://www.site.com/user") g.choose_form(1) g.set_input_by_id("edit-name-2", "admin") g.set_input_by_id("edit-pass-1", "***") g.submit() print "end"
Пробовал в разных вариациях но нивкакую, выдаеться html страничка не авторизованая, И пишеться в ней вроде как 1 поле она заполнила а второе нет, и “неверный логин или пароль” (но это исключено 10 раз проверял). Вообще на странице три формы, я их по разному выбирал но и инпуты по разному писал но не могу добиться авторизации.
Подскажите пожалуйста где ошибка или куда копать?!