Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Ноя. 12, 2014 07:02:13

lightarhont
Зарегистрирован: 2014-07-20
Сообщения: 44
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

pserve или uwsgi для готового проекта?

В официальной документации pserve используется в качестве внутреннего веб сервера. Но есть ещё где для Pyramid используют uwsgi. Видел ещё сервер cherrypy использует кто-то…
Скажите, мне не важна разработка(сервер разработки) в этом случае… Что лучше подходит для работающего в полную силу проекта?

Офлайн

#2 Ноя. 12, 2014 10:40:48

slav0nic
Команда
От: dp.ua
Зарегистрирован: 2006-05-07
Сообщения: 2260
Репутация: +  41  -
Профиль   Отправить e-mail  

pserve или uwsgi для готового проекта?

uwsgi - быстро, стабильно, мощно и тп)
я вообще не сторонник проксирования на хттп бекенд (который опять парсит http заголовки и тп) аля cherrypy, gunicorn

Офлайн

#3 Ноя. 12, 2014 11:45:39

alchemist
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщения: 43
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

pserve или uwsgi для готового проекта?

slav0nic
я вообще не сторонник проксирования на хттп бекенд (который опять парсит http заголовки и тп) аля cherrypy, gunicorn
что значит “снова парсит”?

Офлайн

#4 Ноя. 13, 2014 01:03:35

lightarhont
Зарегистрирован: 2014-07-20
Сообщения: 44
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

pserve или uwsgi для готового проекта?

Если честно, uWSGI это какая-то Ж!
Он вроде быстрый и вроде работает, но создаёт путаницу между EMPERIOR режимом(где всё большими буквами пишется) и обычным(где так-же путаницу создаёт между параметрами запуска и файлом настроек).
Кроме того почему то не всегда создаёт сокет. Почему не знаю…

Но вроде как это лучший вариант, т.к. он написан на C++

Офлайн

#5 Ноя. 13, 2014 08:25:21

lightarhont
Зарегистрирован: 2014-07-20
Сообщения: 44
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

pserve или uwsgi для готового проекта?

На pserve + nginx нет проблем, поднять сервер, но рано или поздно видимо придётся решать вопрос с uwsgi…

Есть ещё один вопрос, на схожую тему… Утилита supervisor описанная в документации ( http://pyramid-cookbook.readthedocs.org/en/latest/deployment/nginx.html ) есть только для python 2.7. Но чем мне её заменить в Python 3.3?

Офлайн

#6 Ноя. 14, 2014 05:22:23

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

pserve или uwsgi для готового проекта?

lightarhont
Утилита supervisor описанная в документации ( http://pyramid-cookbook.readthedocs.org/en/latest/deployment/nginx.html ) есть только для python 2.7. Но чем мне её заменить в Python 3.3?
В системе нету python 2.x? (supervisord не обязан работать под тем же питоном, что и проект), на крайний случай можно и самому собрать для него.



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#7 Ноя. 14, 2014 13:22:11

lightarhont
Зарегистрирован: 2014-07-20
Сообщения: 44
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

pserve или uwsgi для готового проекта?

PooH
у меня щас есть, а на сервере может и не быть… Загружать систему двумя версиями питона, быть может не разумно на VPS каком нить. Быть может cron задание тогда лучше сделать, что-бы проверять процесс каждую секунду?

Офлайн

#8 Ноя. 14, 2014 13:57:18

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

pserve или uwsgi для готового проекта?

lightarhont
у меня щас есть, а на сервере может и не быть…
Если VPS на чем-то редхатовском, а обычно это так, то 2.x точно и еще долго будет, а вот тройку возможно и собирать придется.

lightarhont
Загружать систему двумя версиями питона, быть может не разумно на VPS каком нить.
А чем ее нагрузит вторая версия? Что так, что так - для супервизорда и для проекта все равно будут отдельные экземпляры интерпретатора запущены



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version