Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 12, 2015 13:45:04

kk
Зарегистрирован: 2015-07-12
Сообщения: 1
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обновление кода на сервере

Привет всем,

нужна помощь, не могу понять как это лучше реализовать, может быть серверные разработчики чего-нибудь подскажут, как они это делают.

Есть сервер на питоне, на который шлется большое кол-во логов с боевых серверов, на нем логи анализируются, перекладываются в другие форматы и т.д.

Вопрос, как можно реализовать изменение кода какой-либо части этого сервера-обработчика на лету ( например изменить функцию в классе и т.п.)? Т.к. простой сервера допустить нельзя, или же поднять еще один сервер-обработчик и указать его как альтернативную точку для боевых серверов?

Спасибо заранее )

Офлайн

#2 Июль 12, 2015 22:00:11

Budulianin
От:
Зарегистрирован: 2011-10-18
Сообщения: 1218
Репутация: +  33  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обновление кода на сервере

kk
Есть сервер на питоне, на который шлется большое кол-во логов с боевых серверов, на нем логи анализируются, перекладываются в другие форматы и т.д.

Наверняка лучше заменить всё это дело на Logstash

kk
Вопрос, как можно реализовать изменение кода какой-либо части этого сервера-обработчика на лету ( например изменить функцию в классе и т.п.)? Т.к. простой сервера допустить нельзя, или же поднять еще один сервер-обработчик и указать его как альтернативную точку для боевых серверов?

Ну исправьте код, протестируйте, потом перезагрузите, простой будет максимум пару минут.
Если даже такое время критично, то запустите новый процесс, с новым кодом и перенаправьте трафик на него.

kk
( например изменить функцию в классе и т.п.)
Метод



Отредактировано Budulianin (Июль 12, 2015 22:01:06)

Офлайн

#3 Авг. 31, 2015 10:04:17

arancare
Зарегистрирован: 2013-02-11
Сообщения: 8
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обновление кода на сервере

не очень много опыта у меня, но я баловался при получении команды от клиента использовал reload(модуль), потом уже выполнение функций с перегруженного модуля, а этот модуль уже изменять при рабочем сервере, только если допустить ошибку в нём можно положить серв.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version