Найти - Пользователи
Полная версия: Проблема с mysql в виртуальном окружении
Начало » Базы данных » Проблема с mysql в виртуальном окружении
1
megaman
python 3.4, django 1.8.4, mysql. На дев сервере без виртуального окружения все работает без проблем через pymysql. Если запускать джангу в виртуальном окружении то проблемы с MySQLDb, чего то ему не хватает в окружении, хотя там установлен pymysql. Подскажите куда копать.
FishHook
Ошибки есть? Есть? Логи пишутся? Показывайте. “Какие-то проблемы” и “чего-то не хватает”, это вам на битву экстрасенсов заявку подавать надо.
megaman
дев сервер пишет
from MySQLdb.converters import Thing2Literal, conversions # isort:skip
ImportError: cannot import name ‘Thing2Literal’

Если запускаю uwsgi

django.core.exceptions.ImproperlyConfigured: Error loading MySQLdb module: No module named ‘MySQLdb’
FishHook
На сайте джанги пишут, что MySQLdb не работает с третьим питоном
https://docs.djangoproject.com/en/1.8/ref/databases/#id8
megaman
Я читал что поддержка python 3 должна быть в скором будущем для mysqldb. Мне не понятно почему без виртуального окружения все работает, значит что то не установил в окружении а вот что понять не могу.
FishHook
megaman
Я читал что поддержка python 3 должна быть в скором будущем для mysqldb. Мне не понятно почему без виртуального окружения все работает, значит что то не установил в окружении а вот что понять не могу.
Зачем использовать нестабильный продукт, когда производитель фреймворка даёт однозначное правильное с его точки зрения решение? Чем вас не устраивают инструкции на сайте джанго по работе с мускулем?
megaman
У меня в качестве коннектора используется pymysql, но почему то в бэкэнде для окружения к mysql для django прописан mysqldb.
megaman
получается что uwsgi не воспринимает mysqldb, напрямую без него все нормально работает
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB