Найти - Пользователи
Полная версия: Откуда берется файл *.wsgi? (задеплоить сайт на джанго)
Начало » Django » Откуда берется файл *.wsgi? (задеплоить сайт на джанго)
1
Cllesisid
Привет всем!

Вопрос такой: я пробую заплоить с помощью gunicorn и уже с помощью uwsgi проблема всегда одна и таже.

При что uwsgi, что gunicorn требует файл sitename.wsgi
А у меня нет этого файла. Во всех инсструкциях написано, что он создается командой: startproject или django-admin startproject но у меня есть только файл wsgi.py, который не подходит.

Я вижу одинаковое сообщение об ошибке: — no python application found, check your startup logs for errors —

И через гуникорн тоже самое: ImportError: No module named sitename.wsgi

Да, где ж его взять? Создать самому? А что там должно быть? По логике вещей это:

import os, sys
import django.core.handlers.wsgi
os.environ = ‘sitename.settings’
application = django.core.handlers.wsgi.WSGIHandler()

Подскажите, пожалуйста! Уже третий день маюсь( Сроки сдачи подходят к концу(((

shep
Все правильно wsgi.py то что нужно
Cllesisid
Все получилось, за исключением рабочей статики. Похоже, это рабочая инструкция: http://blog.djangofan.ru/2014/01/django-uwsgi-nginx-ubuntu-1204-lts.html
SirJorah
Вот тут также очень содержательная инструкция на данную тему
PS про статику там тоже сказано, но это не будет работать, если у Вас на сервере RH-based дистрибутив - там свое веское слово скажет SELinux. Для данного случая идея следующая: статика начинает работать, если запустить воркер nginx от имени пользователя-владельца директории со статикой. А чтобы не давать лишних прав, можно специально для этого создать отдельного ограниченного (confined) пользователя:
# /usr/sbin/useradd -Z user_u wwwuser
Также следует установить в в состояние “вкл” булевские переключатели:
# setsebool -P httpd_enable_homedirs on
# setsebool -P httpd_read_user_content on
!! Все, сказанное после “PS”, относится только к семейству RH-дистрибутивов, а также к тем случаям, когда в ином дистрибутиве SELinux был установлен и включен в режим enforced отдельно
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB