Найти - Пользователи
Полная версия: Django 1.8/1.9 и падежи в админке
Начало » Django » Django 1.8/1.9 и падежи в админке
1 2
Marta
Как сейчас обстоят дела в стандартной админке Django с падежами? Так и генерируются до сих пор фразы “Добавить картинка” в именительном падеже по названиям моделей?

Смотрела когда-то Django 1.4, но там было все печально. Люди прикручивали стеммеры и словари (это хорошие штуки, но для админки прикручивать такое - это лишнее).

Интересно узнать решилось ли это или есть более красивые решения, чем вышеописанное? Так как мне кажется, что проще попробовать на Flask тогда реализовывать нужные “батарейки”, чем хачить неподходящие (да, я понимаю, что по сути будет выходить свой фреймворк над микрофреймворком и придется выдержать нормальную архитектуру). Хотя Django как фреймворк крут и по мне смотрится лучше Symfony2 (хотя это еще холивар языков). Но та же стандартная “батарейка” для пагинации мне тоже не нравится.

Развитие по сравнению с теми временами я вижу: Python3 идет в массу, библиотеки многие поддерживают его, разработчики уже договорились по поводу сломанных строк в третьем питоне. Да и у Django есть планы на мажорные версии (надеюсь, действительно мажорные, а не гонки браузеров за номерами).
FishHook
Marta
Так и генерируются до сих пор фразы “Добавить картинка”
А не пофиг ли?
JOHN_16
FishHook
А не пофиг ли?
Если речь идет о том что продукт делается для заказчика, то вполне может оказаться и не пофиг
FishHook
JOHN_16
Если речь идет о том что продукт делается для заказчика, то вполне может оказаться и не пофиг
Продукт на заказ основанный на админке? Джанго - это же не CMS, админка нужна пока нет готовых представлений для заполнения справочников или нет желания их делать, но никак не сам готовый продукт.
plusplus
FishHook
админка нужна пока нет готовых представлений для заполнения справочников или нет желания их делать

Оригинально). То есть вы админку используете только для себя получается, а если заказчику надо будет что-то в ней сделать, те же справочники заполнить, то вы пишете свой велосипед?
plusplus
Marta
Так как мне кажется, что проще попробовать на Flask тогда реализовывать нужные “батарейки”, чем хачить неподходящие
Что-то я сомневаюсь, что ситуация с падежами во Flask-е будет лучше
FishHook
plusplus
а если заказчику надо будет что-то в ней сделать
Приведите пример, что заказчик забыл в админке.
plusplus
То есть вы админку используете только для себя получается
Разумеется.
infoing
Хотите падежей для русского языка в админке Django – можете интегрировать туда https://github.com/j2a/pytils/.
Вот кто-то пытался https://code.google.com/p/django-ruadmin/.
4kpt_IV
FishHook
Согласен абсолютно. У нормальных решений есть админка, а есть manage. Это как-раз то, про что говорит FishHook. Именно manage и решает задачи CRM. Если применительно к интернет-магазину, то это заполнение товарами, создание категорий и т.п. А админка стоит в стороне и она действительно нужна только для администратора.

P.S. Пример использования такого подхода из мира django - LFS.
plusplus
4kpt_IV
А админка стоит в стороне и она действительно нужна только для администратора
А администратор не может быть заказчиком?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB