Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Ноя. 14, 2008 09:22:04

Aleshka
От:
Зарегистрирован: 2008-05-05
Сообщения: 29
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Добавлние функционала в приложение

Есть приложение которое содержит перечень книг и дополнительные данные. Появилась необходимость немного добавить функциональности в приложение. Изменение состоят в следующем: часть книг может включатся в сборник, например сборник стихов Пушкина состоящая из 7 книг, а часть естественно нет. При выводе на странице книг должно учитываться входит ли книга в сборник или нет. Если книга не входит в сборник, то должно выводиться название книги, а если входит то название сборника, а после того как пользователь зашел в сборник, только в этом случае выводится список книг.
В голову пришло только одно и самое простое решение написать полностью приложение для списка книг, которое в таком случае будет содержать и уже написанные модели и представления для книг, но мне это кажется не разумным ведь практически весь код будет повторять код для книги а это как-то не очень вяжется с принципа DRY, но другого варианта пока не придумал.
P.S Как я понимаю мне нужно связать книгу с сборником и производить проверку если книга входит в сборник, то выводить имя сборника если нет то выводить само книгу, но как это грамотно сделать?



Отредактировано (Ноя. 14, 2008 09:25:28)

Офлайн

#2 Ноя. 14, 2008 10:26:05

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Добавлние функционала в приложение

Допишите имеющееся приложение. Делов то.



Офлайн

#3 Ноя. 14, 2008 11:06:01

Aleshka
От:
Зарегистрирован: 2008-05-05
Сообщения: 29
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Добавлние функционала в приложение

В том то и дело что пока не пойму как его лучше дописать!



Офлайн

#4 Ноя. 14, 2008 14:13:32

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Добавлние функционала в приложение

Что значит как лучше?
Добавте сущность “сборник”, свяжите её с книгами через M2M например. А при выводе на странице проверяйте, есть ли у книги сборник и тогда выводите его.
Какие у вас практические затруднения?



Офлайн

#5 Ноя. 14, 2008 16:23:23

Aleshka
От:
Зарегистрирован: 2008-05-05
Сообщения: 29
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Добавлние функционала в приложение

Daevaorn
Что значит как лучше?
Добавте сущность “сборник”, свяжите её с книгами через M2M например. А при выводе на странице проверяйте, есть ли у книги сборник и тогда выводите его.
Какие у вас практические затруднения?
Спасибо, я именно так и сделал!



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version