Найти - Пользователи
Полная версия: Перестал запускаться IDLE, помогите.
Начало » Python для новичков » Перестал запускаться IDLE, помогите.
1
firesnakes
Здравствуйте!

У меня перестал запускаться IDLE.
Это случилось после того, как я попробовал изменить настройки HotKeys в самом IDLE через предусмотренное меню и потом закрыл среду разработки.
В данный момент при попытках запустить IDLE ничего не происходит.
При этом интерпретатор работает нормально, командная строка и файлы .py запускаются.
На момент возникновения проблемы на компьютере были установлены 2 версии Python 3.5.1 и 3.4.4.
Настройки изменялись в 3.4 а IDLE перестал запускаться и в версии 3.5.
Удалил обе версии и установил снова 3.4, проблема сохраняется.
ОС Windows 7 x64
IDLE (Python 3.4 GUI - 32 bit)

Как можно решить проблему?

P.S. Знаю что можно использовать другие среды разработки. Но для выполнения примеров из книги IDLE хватало.
py.user.next
Надо удалить оба питона и поставить только 3.5.1. Удалять нужно через панель управления.
Master_Sergius
Почему бы не попробовать запустить из командной строки и посмотреть какие ошибки появляются? Обычно, по текстах ошибок гугл выдает решение с первых же ссылок.
firesnakes
py.user.next
Надо удалить оба питона и поставить только 3.5.1. Удалять нужно через панель управления.

Удалил оба питона через панель управления. Установил 3.5.1 - ситуация осталась прежней, IDLE не запускается.

Master_Sergius
Почему бы не попробовать запустить из командной строки…

В меню пуск, меню запуска IDLE ссылается на файл pythonw.exe. Я пробовал запускать этот файл из командной строки windows, ничего не происходит.
Или имеется ввиду запустить через командную строку интерпретатора - как, какой файл? Можно подробнее?
doza_and
firesnakes
В меню пуск, меню запуска IDLE ссылается на файл pythonw.exe
pythonw это не idle. Это интерпретатор который запускается без создания консольного окна. Так что все нормально если ничего не видно. Так и должно быть.

ссылаться должно на Python35/pythonw.exe “Python35/Lib/idlelib/idle.pyw”
firesnakes
Решил проблему!

Надо было всего лишь удалить файл config-keys.cfg в папке C:\Users\User\.idlerc
Нашел решение тут.

Спасибо за участие.

Тему можно закрывать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB