Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 3, 2017 18:15:34

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Развертывания сайта

dremdem
Я так понимаю, что вам вообще плевать сколько там будет ядер, сколько жесткой, сколько оперативной.
Вы сейчас чего хотите в принципе? Какой вопрос? Один евро тоже дорого или что?



Офлайн

#2 Фев. 3, 2017 18:48:15

dremdem
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщения: 42
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Развертывания сайта

Для данного случая 1 евро в месяц это нормально.

Вопрос в том, что потянет ли это виртуальное железо вышеуказанную конфигурацию:

3. Ну и какую конфигурацию выбрать если для начала будет просто чайниковский сайт на Flask, с СУБД типа MySql или PostgreSQL и менее 1000 посещений в день.

Чего я хочу в принципе: Понять какая конфигурация нужна и нужен ли мне для этого VPS вообще.

Офлайн

#3 Фев. 3, 2017 19:00:29

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Развертывания сайта

Если установить и ничего не делать, то потянет. Вы понимаете, что мощность железа тратится на вычисления, сетевой трафик, чтение/запись данных? Вы наверняка понимаете, что один посетитель в день и десять тысяч в час - это разные вещи? Что БД на терабайт и пара табличек по сотне записей - это разные вещи? Что сервер можно настроить криворуко и на хорошем железе получать мизерный перфоманс? Что сайт можно написать так, что простая выборка данных будет перечитывать всю базу, потому что вы не сделали индексы, написали плохой запрос, натупили с бизнес-логикой?
Какой вам нужен сервер? Да кто ж его знает? Берите, пробуйте, экспериментируйте, учитесь. Тем более, что десять евро для вас - сумасшедшие деньги.
Удачи. Будут конкретные вопросы, приходите, эту тему закрываю, ибо разговаривать тут не о чем.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version