Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Янв. 11, 2009 03:54:25

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

Языки программирования.

george
Воо для .net круче чем Python и IronPython во много раз. Реальный компилятор, более компактный код (25% по результатам моих переписываний), и скорость выполнения минимум на порядок больше. В общем Python в квадрате :-). Область для меня лично - экспертные системы. Минус есть - это малая известность этого языка.
Под Mono работает?



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#2 Янв. 11, 2009 15:01:01

NightmareZ
От: Симферополь
Зарегистрирован: 2009-01-08
Сообщения: 40
Репутация: +  0  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Языки программирования.

PooH
george
Воо для .net круче чем Python и IronPython во много раз. Реальный компилятор, более компактный код (25% по результатам моих переписываний), и скорость выполнения минимум на порядок больше. В общем Python в квадрате :-). Область для меня лично - экспертные системы. Минус есть - это малая известность этого языка.
Под Mono работает?
Видимо, да. Кста, в SharpDevelop есть проекты для Boo.



Офлайн

#3 Янв. 12, 2009 00:10:59

george
От:
Зарегистрирован: 2006-06-19
Сообщения: 55
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Языки программирования.

Под моно работает, идет внутри sharpdevelop готовый. интересующимся плясать отсюда http://boo.codehaus.org/ для любителей интерпретаторов - может работать как интерпретатор (C# - нет). По синтаксису сделан максимально питонным, но с учетом специфики дотнета. Справедливости ради скажу, что есть еще один кульный питонный язык - Cobra (кстати создатель этого бывший юзер Boo, решивший его переплюнуть в компактности кода (успешно) и навороченности(вряд ли столь успешно)).
http://cobra-language.org/, однако в сравнении с Boo я его преимуществ не увидел кроме одного - кросскомпиляции в Шарп. Имеет смысл фишка, но не для меня.



Отредактировано (Янв. 12, 2009 01:30:52)

Офлайн

#4 Янв. 12, 2009 17:14:17

astoon
От:
Зарегистрирован: 2007-04-09
Сообщения: 335
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Языки программирования.

А вообще, Common Lisp - реально рабочая вещь. Есть все. Вопрос применения только в политике компаний и личных предпочтениях.



Офлайн

#5 Янв. 12, 2009 18:48:20

asv13
От:
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщения: 130
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Языки программирования.

Common Lisp - найти бы к нему аналог matplotlib и numpy
а то на одном из форумов увидел как советуют юзать оные из питона



Офлайн

#6 Янв. 15, 2009 17:45:43

balu
От:
Зарегистрирован: 2006-05-24
Сообщения: 521
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Языки программирования.

astoon
Common Lisp - реально рабочая вещь
Угу. Только Allegro стоит дорого. Нормальных реализация для .Net и Java я не знаю.



Офлайн

#7 Янв. 16, 2009 00:26:01

cleg
От:
Зарегистрирован: 2006-11-09
Сообщения: 153
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Языки программирования.

http://www.dotnetpowered.com/languages.aspx - довольно много реализаций и лиспа и схемы…
да и не для дотнета - на аллегро свет клином не сошелся :)



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version