John_Rain
Так всё-же, имея доступ до хостинга, до папки с сайтом, мне не нужны исходники?
По-разному может быть. Можно из исходников сделать свалку, которая будет понятна лишь компьютеру. А чтобы дорабатывать программу, нужны нормально написанные исходники.
Вот пример исходников, которые прекрасно работают
https://yastatic.net/www/_/9/q/bn1iJy4ikfp2ZikJTLboMVeB8.jsВозьми, доработай.
И это ещё просто для оптимизации сделано (всё склеено в одну строку, чтобы быстрее загружалось), а можно ещё обфусцировать исходники. Это вот когда вирусы прячут от антивирусов, применяют к исходнику вируса программу, которая его запутывает специально. Ну и к работадателю можно применить, вдруг он там платить откажется или уволит просто так ни за что. Вроде сайт работает, всё нормально, человек уходит и нормальные исходники уносит с собой, а ты даже об этом не знаешь. Но когда тебе нужно будет его доработать или баг поправить, твой новый специалист залезет туда, а там куча мусора, в которой непонятно, где и что. И всё, и будет он заново всё писать.
Да даже если они в нормальном виде, развёрнутая программа не равна исходному коду, из которого она развёрнута. У меня исходники в виде шаблонов лежат в проекте, и каждый раз, чтобы поставить их, я их собираю. А при сборке в них проставляется лицензия, потом дата текущая, версия текущая (во все места, во все закоулки). Это через m4 сделано, поэтому у меня в каждом исходнике во всех нужных местах стоит всегда только актуальная информация. Если мне надо почтовый адрес для обратной связи поменять во всей программе, я просто меняю его в одном месте и при следующей сборке новый адрес проставится во все десятки исходных файлов, и в каждом файле ещё может быть несколько таких мест.
Это я к тому, что наличие исходников ещё ничего не значит, потому что там ещё проект надо обслуживать правильно.