Найти - Пользователи
Полная версия: Помогите пожалуйста кто сможет!!!!!!!
Начало » Python для новичков » Помогите пожалуйста кто сможет!!!!!!!
1 2
aranmis1
У меня огромная проблема !!!
я соовсем новенький в питоне и через 3 дня мне сдавать экзамен
мне нужнос делать сайт в питоне (не интернет сайт а просто в консоли pycharm)
я сделал уже регестрацию пользователей типо работает но сам сайт я не сделал осталось повторюсь 3 дня и я боюсь.
как мне сделать сайтик !?
подскажите или помогите пожалуйста….
он еще много чего написал там для более лучшей отценки но мне бы хотя бы пройти а дальше я не буду спать учась писать лучше (к слову то что я уже сделал внизу не обязательно делать через tkinter просто помогите мне пожалуйста)

Админ меню:
• Просмотреть список зарегестрированых
• Добавить удалить пользователя
• Добавить удалить ноутбук
• Добавить удалить мать
• Добавить удалить процессор
• Добавить удалить оперативную память
• Добавить удалить видюху
Меню пользователя:
• Вывести все товары на экран
• Вывести только ноутбуки/мат.платы/процессор/оперативки/видюхи
• Отсортировать любой из выбранных товаров по цене
• Вывести только те товары, которые больше N
• Вывести только те товары, которые меньше N
• Вывести только те товары, которые больше N меньше M

КАК СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ПОСЛЕ РЕГЕСТРАЦИИ И ВХОДА ОТКРЫВАЛОСЬ ОКНО САЙТА




from tkinter import *
from tkinter import messagebox
import pickle
root = Tk ()
root.geometry(“300x500”)
root.title(“Войти в систему”)

def reqistration():
text = Label (text=“для входа в систему - зарегистрируйтесь!”)
text_log = Label(text=“введите ваш логин:”)
registr_lodin = Entry()
text_password1 = Label(text = “введите ваш пароль:”)
registr_password1= Entry()
text_password2 = Label(text=“Введите еще раз:”)
registr_password2 = Entry(show= “*”)
button_registr = Button(text = “Зарегестрируйтесь!”,command=lambda:save())
text.pack()
text_log.pack()
registr_lodin.pack()
text_password1.pack()
registr_password1.pack()
text_password2.pack()
registr_password2.pack()
button_registr.pack()
def save():
login_pass_save = {}
login_pass_save = registr_password1.get()
f = open (“login.txt”,“wb”)
pickle.dump(login_pass_save,f)
f.close()
login()
def login ():
text_log = Label (text=“Поздравляем!Теперь Вы можете войти в систему!”)
text_enter_login = Label (text = “Введите Ваш Логин:”)
enter_login = Entry()
text_enter_pass = Label (text = “Введите Ваш пароль:”)
enter_password = Entry (show = “*”)
button_enter = Button (text = “Войти:”,command= lambda :log_pass())
text_log.pack()
text_enter_login.pack()
enter_login.pack()
text_enter_pass.pack()
enter_password.pack()
button_enter.pack()

def log_pass():
f = open (“login.txt”, “rb”)
a = pickle.load(f)
f.close()
if enter_login.get() in a:
if enter_password.get() == a:
messagebox.showinfo(“Вход выполнен”,“Привет рустам Brazzers привествует вас!”)
else:
messagebox.showerror(“ошибка!”,“вы ввели неверный логин или пароль”)
else:
messagebox.showerror(“Ошибка!”,“Не верный логин!”)
reqistration()

root.mainloop()
doza_and
Главное что надо делать так это не надо бояться. Боязнь все загубит.
Второе что нужно так это четко понять чего от вас хотят. Иначе вы понаделаете кучу всего но не в ту сторону. Я вот не понимаю что такое сайт не в интернете. Если нужна консольная программа то при чем тут Tk? Мы тут вам не поможем. Спросите одногруппников чего от вас хотят.

Тут трудно сказать как будет проще сделать. наверное вам проще в консоли без Тк делать да и по структуре программы оно ближе.

тогда под меню понимается вывод вопроса на консоль.

 def Menu(items):
   n=len(items)
   while 1:
     print("select item 0-",n-1)
     for i,txt in enumerate(items):
        print(i,txt)
     i = int(input())
     if i<n and i>=0:
         return i,items[i]
i.txt = Menu(["Мама","Папа"])

Те программа просит выбрать один из пунктов и в зависимости от введенной цифры показывает новый перечень для выбора ну и так далее.

Если вы не будете лезть в дебри Тк то такую программу реально написать за часик. Но надо прочитать что такое списки, словари if for wile range enumerate json. Вам наверное надо будет хранить данные вот json для этого.
FishHook
aranmis1
не интернет сайт а просто в консоли pycharm
Сайт, или веб-сайт (читается , от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — совокупность логически связанных между собой веб-страниц; также место расположения контента сервера. Обычно сайт в Интернете представляет собой массив связанных данных, имеющий уникальный адрес и воспринимаемый пользователем как единое целое. Веб-сайты называются так, потому что доступ к ним происходит по протоколу HTTP.

Может быть тебе не мучить уже родителей, преподавателей и министерство образования, а сходить в армию? Там думать не надо.
aranmis1
Конкретно мне нужно сделать сделать (ТИПО ) сайт куда могут регатся с моего компа ну для того что бы проверить работоспособность и поставить отценку (за работу)
Мне нужно понять как сделать тогда регестрацию просто в консоли.
Ту же самую регестрацию для Админаа
и что бы админ мог удалять пользователей
Для окна админа как смотреть сколько пользователей зарегано
ну и собственно
Что бы пользователь мог смотреть товар (+ чего больше чего меньше)

Повторюсь говоря о типо сайте я имею ввиду что это просто построеная на командах имеющая немного функций сайта программка которая позволяет регатся только на моем компе
aranmis1
doza_and
Главное что надо делать так это не надо бояться. Боязнь все загубит.Второе что нужно так это четко понять чего от вас хотят. Иначе вы понаделаете кучу всего но не в ту сторону. Я вот не понимаю что такое сайт не в интернете. Если нужна консольная программа то при чем тут Tk? Мы тут вам не поможем. Спросите одногруппников чего от вас хотят.Тут трудно сказать как будет проще сделать. наверное вам проще в консоли без Тк делать да и по структуре программы оно ближе.тогда под меню понимается вывод вопроса на консоль.



спасибо подсказочку
aranmis1
FishHook
Спасибо за предложение об армии но в армию я уже сходил и вернулся.
А учится программированию я начал 2 месяца назад и профессия у меня другая но хочу научится программированию.
спасибо еще раз и если кто сможешь помогите
aranmis1
doza_and
Главное что надо делать так это не надо бояться. Боязнь все загубит.Второе что нужно так это четко понять чего от вас хотят. Иначе вы понаделаете кучу всего но не в ту сторону. Я вот не понимаю что такое сайт не в интернете. Если нужна консольная программа то при чем тут Tk? Мы тут вам не поможем. Спросите одногруппников чего от вас хотят.Тут трудно сказать как будет проще сделать. наверное вам проще в консоли без Тк делать да и по структуре программы оно ближе.тогда под меню понимается вывод вопроса на консоль.
Да вы правы мне нужно сделать именно то что вы говорить (в зависимости от введенного числа команда открывает)
aranmis1
doza_and
Те программа просит выбрать один из пунктов и в зависимости от введенной цифры показывает новый перечень для выбора ну и так дал
спасибо еще раз за всё
vic57
aranmis1
имхо ето больше похоже на СУБД
дам тебе рыбу, попробуй
тока там нет диалога авторизации, смотри примеры
https://github.com/baoboa/pyqt5/blob/master/examples/dialogs/standarddialogs.py
и научись тэгами code на форуме пользоваться - влом читать
aranmis1
А сделать это просто в консоли сложно ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB