Форум сайта python.su
import telebot
bot = telebot.TeleBot(“Мой токен ,который взял у BotFather в телеграме”)
@bot.message_handler(content_types #увидел,что форум почему-то вместо куска программы ставит смайл,поэтому дописываю ,что после types cтоит знак равно и в квадратных скобках написано ‘text’ ,и закрывает круглая скобка
def send_echo(messange):
bot.reply_to(messange, messange.text)
bot.polling( none_stop = True)
#Всем доброй ночи.Сейчас попробую объяснить свою проблему.Открыл я видеоурок по ЯП Python ,дойдя с автором урока до создания телеграм-бота ,начал ,как обезьяна ,все делать под копирку.
1)Для написания программы на языке Python использую Subline Text.
2)Для вывода использую командную строку от Windows ( и да ,программа выполняется,так что ошибки в том,что указал неверный путь до программы в командной строке нет)
3)В командной строке установил для телеграм-бота ,написав pip install pyTelegramBotAPI
4)Под копирку написал весь код,как у автора видео(Фото 1) ,но проблема в том,что у автора Subline Text не выделяет некоторые слова синим цветом(Фото 2),к примеру ,где написано bot.reply_to ,поэтому код и не выполняется.Прошу сравнить ФОТО1 и ФОТО2 между собой ,ибо сам код одинаковый ,но мне почему -то выдает ошибку.САМ КОД ЭТОЙ ПРОГРАММЫ В САМОМ ВЕРХУ УКАЗАН!!!
5)Перепроверил свой код и в программе PythonLiner ,он тоже выдал ошибки(ФОТО3) .Но у автора видеоурока все получилось и работало.
Прошу помочь разобраться,надеюсь,все грамотно объяснил.Заранее спасибо
Отредактировано c_g_july (Июль 25, 2019 01:31:28)
Прикреплённый файлы: фото1,2,3.png (208,4 KБ)
Офлайн
Примеры смотри в документации к пакету
https://pypi.org/project/pyTelegramBotAPI/
c_g_julyНа всех форумах принято экранировать код. А неэкранированный код подвергается изменениям для удобства читателей.
увидел,что форум почему-то вместо куска программы ставит смайл
c_g_julyА надо было всего-то поразбираться с форумом и узнать про теги экранирования кода, которые есть на большинстве форумов уже лет 20.
поэтому дописываю ,что после types cтоит знак равно и в квадратных скобках написано ‘text’ ,и закрывает круглая скобка
[code python][/code]
@bot.message_handler(commands=['start', 'help']) def send_welcome(message): bot.reply_to(message, "Howdy, how are you doing?")
c_g_julyТы ещё и невнимательный или с дислексией, как у Вупи Голдберг.
использую Subline Text
c_g_julyНу, он говорит, что telebot не установлен. Как ты его устанавливал, неизвестно. Если запускаешь питон в консоли, делаешь import telebot и он не может его найти, значит пакет установлен неправильно.
Перепроверил свой код и в программе PythonLiner
Отредактировано py.user.next (Июль 25, 2019 02:38:39)
Офлайн