Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Янв. 17, 2020 12:30:30

VadimK
Зарегистрирован: 2013-07-03
Сообщения: 199
Репутация: +  16  -
Профиль   Отправить e-mail  

Django 2 + Python3 = медленный dev режим ?

Начал новые проекты переводить на django 2 + python 3.6 Начинка обычная - django, rest, еще с десяток батареек используемых и в старых проектах.

И тут заметил, что все новые проекты, запущенные в режиме разработчика “manage.py runserver” при изменении кода , выполняют перезагрузку в течении секунд 5. Визуально видно, как секунды 2 уходит до первой строки перезапуска и потом еще несколько секунд идет сам перезапуск.
Т.е. где старый пайтон 2.7 - там быстро, сохранил код, пока переключился на браузер - уже все перезапустилось. А с новым реальнр сидишь и ждешь перезапуска.

Да, еще вместо venv и сборок версий в систему, стал использовать pyenv+pipenv, но как подозреваю, дело не в них.

В общем вопрос к коллегам - у вас как дела со скоростью релоада джанги ? Блин, аж бесить начинает такая медлительность. И не пойму, то ли я локально по какой то причине это ловлю, то ли это из за версии пайтона или джанги.

Офлайн

#2 Янв. 17, 2020 14:09:50

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Django 2 + Python3 = медленный dev режим ?

VadimK
попробуйте django-extensions + Werkzeug. Вам станет доступна команда runserver_plus, которая работает не с джанговским сервером, а с сервером от герра Ранахера, который во многих отношениях интересней.



Офлайн

#3 Янв. 28, 2020 15:32:41

slav0nic
Команда
От: dp.ua
Зарегистрирован: 2006-05-07
Сообщения: 2260
Репутация: +  41  -
Профиль   Отправить e-mail  

Django 2 + Python3 = медленный dev режим ?

Думаю замена девсервера на скорости перезагрузки аппы навряд ли скажется, возможно какая-то стороння библиотека стопит загрузку, можно профайлером пройтись и глянуть, скорей всего проблема в инициализации самого приложения
Например как указано в конце статьи на тему профайлинга WSGI https://code.djangoproject.com/wiki/ProfilingDjango

Офлайн

#4 Янв. 29, 2020 14:51:16

VadimK
Зарегистрирован: 2013-07-03
Сообщения: 199
Репутация: +  16  -
Профиль   Отправить e-mail  

Django 2 + Python3 = медленный dev режим ?

Касаемого начального python3+ django2 + dev server

Я сейчас запускаю проекты под UWSGI с ключами:

 http = 127.0.0.1:8000
py-autoreload=1

Перезагрузка в несколько раз быстрее, видно сразу же. Даже в idle режиме у меня джанговский вэб сервер постоянно дергает процессор, равномерно нагружая его на 5-10%. С uwsgi эта нагрузка ну 1-2%.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version