Найти - Пользователи
Полная версия: Как запустить прогу написанную на Питоне без установленного Питона
Начало » Python для новичков » Как запустить прогу написанную на Питоне без установленного Питона
1
Kaura
Написал пару прог: крестики-нолики, морской бой, летающий мячик. Что с ними нужно сделать, чтоб они запускались на компе на котором не установлен ПИтон. Логика такая : человек, которьій буде пользоваться моей прогой может вообще не знать, что такое Питон, ему по барабану на каком язьіке написана прога.
AD0DE412
cx_Freeze
хз почему при закрытии вылазит ошибка
(хотя это же происходит и при простом запуске вашего скрипта)
запуск exe.win-amd64-3.7\main.exe
архив
doza_and
Kaura
Логика такая : человек, которьій буде пользоваться моей прогой может вообще не знать, что такое Питон, ему по барабану на каком язьіке написана прога.

Если совсем коротко то никак не запустить. Питон либо ставится либо просто кладется рядом с вашим поделием при распространении.

Цикл распространения программ известен. Делаете дистрибутив. Чел ставит программу, играется тыча во чтото запускаемое и потом удаляет если надоело.

Другое дело что нормальный дистрибутив иногда сложнее сделать чем саму прогу, поскольку питоновские скрипты потенциально запускабельны под множеством разных операционных систем…

AD0DE412
cx_Freeze
А вы помоему неправильно советуете. Человек не говорил что у него винда.

Другое дело что под OSx и Linux этот вопрос для простых скриптов вообще не возникает, поскольку они запускаются ничуть не хуже чем любые другие исполняемые модули
PEHDOM
Kaura эту тему поднимают тут с завидной регулярность.
http://python.su/forum/topic/38353/?page=1
почитайте, может найдете для себя чтото полезное.
xam1816
Kaura
Что с ними нужно сделать, чтоб они запускались на компе на котором не установлен ПИтон.
С ними ни чего не нужно делать.У вас это файл с расширением “.py”.Соответственно на компьютере у вас есть программа которая умеет читать файл с этим расширением,в данном случае это Python.

аналогия такая,есть файл.mp3,чтобы его воспроизвести у вас должен быть установлен проигрыватель который умеет его читать.Вы же не скачиваете каждую песню вместе с проигрывателем,иначе у вас будут песни и куча проигрывателей.

Что делать?

для начала думаю ровным счетом ничего,если хотите показать кому-то свое творение,говорите ему что нужна программа для его воспроизведения(интерпретатор).Если ваша программа представляет какую-то ценность для него,он установит интерпретатор,если нет то увы…Допустим у меня есть python, я скачал ваш файл,клацнул на него и он запустился…Я его увидел…Profit

второй вариант теоретический

пишется некий сценарий(понятно что не на pythone),который делает следующее

-проверяет есть ли в ОС нужный Pyhton:
если нет:
*сценарий автоматического скачивания с оф.сайта
*сценарий автоматической установки
* сценарий который еще какой,нужен
иначе:
-проверяет есть ли нужные частные библиотеки
если нет:
*скачивает устанавливает
-устанавливает основной скрипт
-сценарий как (кассета вставляется в мафон)python будет читать скрипт
-ярлык по которому клацает пользователь
-сценарий если что-то пошло не так(описание ошибки)

все это в установочном exe-шнике для windows к примеру.

Есть ли что-то подобное,не знаю
doza_and
xam1816
Есть ли что-то подобное,не знаю
Не видел такого, но оно делается ровно в 5 строчек командном файле. Делали такое когдато…
Есть несколько моментов которые вы не упомянули. Нужны права суперпользователя и после установки или удаления нужен ребут или иной способ обновления окружения.
AD0DE412
doza_and
А вы помоему неправильно советуете
не исключено
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB