Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu
  • Начало
  • » Центр помощи
  • » Срочно нужна помощь, добрые люди. В универе задали задачи, которые никак не могу решить, время куда-то улетает. [RSS Feed]

#1 Май 31, 2022 17:22:47

d.d.3535
Зарегистрирован: 2022-04-21
Сообщения: 5
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Срочно нужна помощь, добрые люди. В универе задали задачи, которые никак не могу решить, время куда-то улетает.

1) Задана квадратная матрица. Переставить строку с максимальным элементом на главной диагонали со строкой с заданным номером m.
2) Составить программу, которая заполняет квадратную матрицу порядка п натуральными числами 1, 2, 3, …, n2, записывая их в нее «по спирали».
3) Составить программу для нахождения чисел из интервала , имеющих наибольшее количество делителей.
4) Четыре точки заданы своими координатами X(x1, x2), Y(y1, y2), Z(z1, z2), P(p1, p2). Выяснить, какие из них находятся на максимальном расстоянии друг от друга и вывести на экран значение этого расстояния. Вычисление расстояния между двумя точками оформить в виде процедуры.

Буду очень благодарен, как обычно, застрял на половине

Офлайн

  • Начало
  • » Центр помощи
  • » Срочно нужна помощь, добрые люди. В универе задали задачи, которые никак не могу решить, время куда-то улетает.[RSS Feed]

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version