Найти - Пользователи
Полная версия: слепой набор
Начало » Инструментальные средства разработки » слепой набор
1 2
PooH
Где можно найти тексты упражнений в слепом наборе для английского языка? Только тексты, не программы-обучалки. Этих много, но они мне не нужны. Зарание спасибо.
slav0nic
вроде были сайты для определения скорости набора, возможно там
idler
тренируйся всегда
Просто не смотри на клаву!

Я в свое время просто поменял все кнопки местами, так что смотреть стало бесполезно
Скорость работы снизилась очень сильно, но уже через 2 недели возросла - тоже сильно
.Serj.
Я в свое время просто поменял все кнопки местами
А просто полотенцем накрыть не судьба? Или соблазн убрать полотенце был слишком велик? :)

P.S. Надо бы тоже этим делом заняться.
idler
облазн убрать полотенце был слишком велик, да и сидеть на работе с полотенцем…
Сделал так, чтобы обратный путь был долгим… не 2 секунды ведь кнопки поменять.
Когда вернуться можно быстро - возвращаешься!
PooH
idler
тренируйся всегда
Просто не смотри на клаву!
В рабочее время?! Нееее… провинция-с, не поймут ;) да и в виме это чревато.
igor.kaist
Ой… Сейчас только задумался, слепым ли набором я набираю текст… :)
(Сейчас вот сижу и наблюдаю за собой).. Всетаки иногда поглядываю на клавиатуру, проблема в том что не могу научиться правильно руки на клавиатуре держать. С английким текстом набор как то у меня быстрее идет… Стопорюсь только на всяких скобках, звездочках и пр., вот в этом проблема.
wonderfulll
http://www.klavogonki.ru/
axe
заклеил буквы бумажными клейкими ценниками (только на рабочем компе, - дома не поймут). привыкал к набору пару недель.

когда долго печатаю в en-раскладке, то с трудом вспоминаю где какие русские буквы. :)
т.е. если не вспоминать, где такая-то буква, то пальцы печатают правильно. иначе - можно уйти в затык на полминуты-минуту, пока найдёшь нужную кнопку.
ZioN
Омг, зачем же на собой так издеваться, клавиатуру ковырять, полотенцем закрывать, заклеивать… :)

Программа “Соло на клавиатуре” и приблизительно 3 недели (легко можно и за меньший срок), и уже точно клавиатуру не забудете :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB