Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Авг. 31, 2009 22:10:34

slav0nic
Команда
От: dp.ua
Зарегистрирован: 2006-05-07
Сообщения: 2260
Репутация: +  41  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предложения по развитию сайта

Как всё заметили, сайт практически заброшен + наколенный дизайн - всё это не может не радовать =)
Хотелось посоветоваться с форумчанами, какими они видят сайт? Какой формат, какие разделы нужны и тп.

Офлайн

#2 Сен. 1, 2009 10:17:38

balu
От:
Зарегистрирован: 2006-05-24
Сообщения: 521
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предложения по развитию сайта

Разве что статей побольше и агрегатор новостей, как в рассылке itconnection.ru



Офлайн

#3 Сен. 1, 2009 17:44:32

l.a.savar
От:
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщения: 13
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предложения по развитию сайта

balu
Разве что статей побольше и агрегатор новостей
+1
Главное что форум живой - а остальное не столь важно :)



Отредактировано (Сен. 1, 2009 17:45:09)

Офлайн

#4 Сен. 1, 2009 18:06:59

slav0nic
Команда
От: dp.ua
Зарегистрирован: 2006-05-07
Сообщения: 2260
Репутация: +  41  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предложения по развитию сайта

так не интересно, статьи, новости и переводы не на форуме же писать )

Офлайн

#5 Сен. 1, 2009 18:15:35

igor.kaist
От:
Зарегистрирован: 2007-11-12
Сообщения: 1879
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предложения по развитию сайта

Положение дел с сайтом, описывает фраза, которую мне кто то здесь сказал: “у этого форума, кстати, есть сайт”.
Я, например, на автомате набираю python.su/forum. Может развивать сайт в сторону “портал python программистов”.
На главной статьи, линки, блоги, все это сделать поудобнее (как на хабре, например), глядишь и люди потянутся.
P.S. Еще нужно совершить рейдерский захват домена python.ru, а то как то стыдно за этот сайт.



Офлайн

#6 Сен. 1, 2009 22:37:09

bw
От:
Зарегистрирован: 2007-09-26
Сообщения: 938
Репутация: +  20  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Предложения по развитию сайта

Думаю будет полезным раздел-свалка интересных (и используемых) пакетов. В этот раздел, кстати, можно добрую половину новичков посылать. Да и самому бывает полезно побродить посмотреть, что же есть такого, о чем я не знаю, может и пригодится. Иногда попадаются любопытные пакеты, например в рассылке zopyrus, которые специально искать не станешь. (В этой же рассылке, например, мелькал пакет ftputil, нафиг который был не нужен, но как приспичело ftp-клиент делать, сразу вспомнил про него.) Предугадывая вашу мысль - pypi ну уж слишком большой, и слишком избыточный, с давно заброшенными проектами, которые из этого каталога надобно удалить.

В качестве дополнения к этому разделу можно было бы сделать мыльную-рассылку (раз в неделю или раз в сутки) и/или rss-ленту с информацией по обновленным и новым пакетам.

Так же в этом разделе можно было бы размещать и собственные примеры (рецепты) использования конкретного пакета/библиотеки и комментарии, которые не дотягивают до статьи.

Вот такая хрень мне была бы действительно полезна.

..bw



Офлайн

#7 Сен. 1, 2009 23:05:34

Ferroman
От:
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщения: 2759
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предложения по развитию сайта

И хорошо бы с коротким описанием пакета (есть ли для всех версий, поддерживается ли, кем, особенности), и возможностью комментирования.
Легче выбирать что использовать в работе, особенно в малознакомых областях. Вон новички про гуй те же вопросы задают, тот же выбор делают.

Офлайн

#8 Сен. 1, 2009 23:57:28

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предложения по развитию сайта

А я у себя в бложике мысли изложил на этот счет:-)



Офлайн

#9 Сен. 2, 2009 02:32:35

Unnamed
От:
Зарегистрирован: 2006-12-27
Сообщения: 47
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предложения по развитию сайта

1. Думаю не плохо писать статьи такие как:
http://www.developers.org.ua/archives/max/2005/12/16/turbogears-razrabatyivaem-veb-prilozheniya-na-python/
http://www.developers.org.ua/archives/mlk/2008/04/08/python-webdev-no-frameworks-p1/
2. Сделать актуальные таблицы сравнений фреймворков (их составляющих), их производительности (в общем все что поможет выбрать для работы инструмент)
3. Актуальные новости (как на LOR по разделам, с возможностью добавлять пользователями)
4. Актуальная документация.
5. Раздел с футболками, чашками и тд :).
6. Совместная разработка сообществом сайта приложения для веб (CMS), системной утилиты (там ИМ клиента на QT/TK/wx) и тд которая годилась бы для обучения новичкам, и пользы дела. (разработка нового форума закрыта как бы для простого пользователя, а чтобы это было для всех доступно, с функциональностью trac-а как-бы. Вон LOR уже толпой разрабатывают, даже аватары есть уже :) )


Прошу не пинать. :)



Офлайн

#10 Сен. 2, 2009 12:10:45

igor.kaist
От:
Зарегистрирован: 2007-11-12
Сообщения: 1879
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предложения по развитию сайта

Unnamed
5. Раздел с футболками, чашками и тд :).
Я б чашку заказал :)



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version