Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 8, 2009 00:36:43

NSkrypnik
От:
Зарегистрирован: 2009-08-17
Сообщения: 39
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

python hosting just4fun

Доброго дня всем!
У меня тут появилась мысль, нашел не новый, но неплохой компьютер и я решил сделать из него хост-сервер, чтоб запустить на нем пару своих проектиков на Python, так, чтоб посмотреть, что из этого получится. Естественно, что я этого никогда этого не делал и смутно представляю, как это делается. Решил просить совета у бывалых. Грубо говоря просто хочу поставить комп дома, подключить его к интернету через провайдера-локальную сеть с безлимом и максимальной скоростью на отдачу 20 Мбит/сек, получить белый ай-пи, установить nameserver, apache, Zope ну и в общем все, что необходимо, ну и наверно все =).
Вообще, правильно ля я себе представляю, как это делается? Ничего случайно не пропустил? И как вообще это будет работать в плане скорости, хотя наверно это будет очень сильно зависеть от провайдера. И как протестировать или узнать пиковую нагрузку на мой сервер - сколько человек смогут одновременно зайти на него и т.п. и т.д.
В общем довольно смутные вопросы получились, но все равно надеюсь на ваши советы. Может быть кто-то скажет, что не стоит и заниматься подобной ерундой =).



Офлайн

#2 Сен. 8, 2009 05:31:35

sypper-pit
От: Ulan-Ude(msk)
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщения: 1102
Репутация: +  6  -
Профиль   Отправить e-mail  

python hosting just4fun

freeBSD - используй кк основную ОС дальше по расписанию , от провайдера конечно зависит очень многое .. обычно канал забивается на приём а не на отдачу .. хотя сейчас торренты очень сильно распространились думаю надо смотреть по месту .. а лучше иметь несколько каналов чтоб хост всегда был в сети :)

Офлайн

#3 Сен. 8, 2009 09:08:23

NSkrypnik
От:
Зарегистрирован: 2009-08-17
Сообщения: 39
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

python hosting just4fun

А чего freeBSD? В чем ее преимущества перед линуксом в качестве серверной ОС(и допустим конкретно для пайтоновских проектов)? Просто я имел опыт работы только в линуксе и он для меня как-то попривычнее. Хотя юникс он и в Африке юникс =).



Офлайн

#4 Сен. 8, 2009 09:32:36

igor.kaist
От:
Зарегистрирован: 2007-11-12
Сообщения: 1879
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

python hosting just4fun

Запускай SimpleHTTPServer.py из стандартного комплекта, и будет тебе just for fun, ось не важна :)



Офлайн

#5 Сен. 8, 2009 10:18:11

slivlen
От:
Зарегистрирован: 2006-07-06
Сообщения: 764
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

python hosting just4fun

NSkrypnik
В чем ее преимущества перед линуксом в качестве серверной ОС
Абсолютно ни в чем.



Офлайн

#6 Сен. 8, 2009 12:47:50

sypper-pit
От: Ulan-Ude(msk)
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщения: 1102
Репутация: +  6  -
Профиль   Отправить e-mail  

python hosting just4fun

просто я думал чувак на винде хочет замутить …

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version