Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 17, 2010 14:49:38

bialix
От:
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщения: 774
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вдохновляющие и Сдувающиеся Движухи

Насчет pyside – это действительно облом. Расчитывают на помощь windows-программистов. Именно так, так что придется самим засучивать рукава и пилить.



Офлайн

#2 Фев. 17, 2010 22:01:07

Zubchick
От:
Зарегистрирован: 2009-07-08
Сообщения: 613
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вдохновляющие и Сдувающиеся Движухи

во всяком случае то что я видел в q3 это никакого прироста производительности и бОльший отжор памяти. Стартует при включении всех директив оптимизации жутко долго :)
Но мы конечно ждет обещанного, уж больно вкусно обещали.



Офлайн

#3 Фев. 18, 2010 09:47:17

u4upy
От:
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщения: 78
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вдохновляющие и Сдувающиеся Движухи

В ночь на 17 февраля Учупай был крепко пьян. Нес такую ахинею, что самому сейчас удивительно.

Вот.



Офлайн

#4 Фев. 18, 2010 13:33:57

helm2004
От: Украина, Винница
Зарегистрирован: 2008-02-27
Сообщения: 630
Репутация: +  9  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вдохновляющие и Сдувающиеся Движухи

u4upy :)

Офлайн

#5 Фев. 18, 2010 17:00:52

Андрей Светлов
От:
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщения: 3137
Репутация: +  14  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Вдохновляющие и Сдувающиеся Движухи

В конце осени задумался о том, чтобы запустить pyside на винде. Потом подумал еще раз и решил, что мне оно не очень-то и нужно. Вот такая история…



Офлайн

#6 Фев. 18, 2010 20:55:29

poltergeist
От:
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщения: 522
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вдохновляющие и Сдувающиеся Движухи

… да пусть хотя бы Shiboken допишут и серьёзные баги поправят:)



Офлайн

#7 Фев. 19, 2010 23:41:39

u4upy
От:
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщения: 78
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вдохновляющие и Сдувающиеся Движухи

Пролог: Учупай опять.

Наши милые девушки поздравляли нас, замечательных, потому и пишу. Я служил в Павлограде, в учебке РВСН. Питоноукраинцев больше, чем питонорусских, так что всем украинским стратегическим ракетным телеграфистам-двусторонникам привет, армейский, служебный привет.

Но потому что в учебке украинцы были какие-то неприятные, туповатые, “паногнанные” с Прикарпатья и прочих диких мест, вроде пригородов Киева, мой привет никого здесь не увидит.

Да и ладно, армия отстой, по моему скромногу мнению.

Так вот. Хочу продолжить топик. Вспомнил о том, что забыл. Я хочу поддержку Python в MS Studio 2010 из коробки. Ее не будет конечно. Ссылку потом найду, очень знающий и решающий товарищ из MS давно сказал, что не будет. Много вас видело голосовалку на кодплексе за айронпайтон?. Да никто, и если бы даже вы все видели?

Что такое полная ПОЛНАЯ поддержка динамических языков в .NET 4? Вот как раз вопрос, после всего моего шутовского.

Я правда не понимаю.



Офлайн

#8 Фев. 21, 2010 06:21:27

Андрей Светлов
От:
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщения: 3137
Репутация: +  14  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Вдохновляющие и Сдувающиеся Движухи

update:
PEP 3146 принят (даже несмотря на то, что дата его создания - первое января :)
Unladen Swallow будет потихоньку срастаться с trunk (для начала заведут отдельную ветку в официальном питоновском репозитарии). Глядишь, к версии 3.3 и срастется.
Кстати, о самом популярном жупеле питона (судя по количеству вопросов) - GIL. Камрад Collin Winter рассказал слезную историю. Когда проект начинался - хотели GIL вырезать. Вообще. Читали документ от IBM, где описывался случай точь-в-точь как GIL у питона. И в документе рассказывали, что и как нужно делать. Ссылка на него есть в wiki на сайте проекта. Только, как оказалось - оно не работает. Совсем. Поэтому GIL будет жить еще довольно долго. Энтони Питроу уже его изрядно проапдейтил - и стало почти хорошо. Dabeaz сегодня долго рассказывал/показывал эту лавочку и выдвигал предложения по дальнейшей оптимизации. Включат ли их в 3.2 - увидим.



Офлайн

#9 Фев. 22, 2010 23:55:43

u4upy
От:
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщения: 78
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вдохновляющие и Сдувающиеся Движухи

Андрей Светлов
С одной стороны, приятно убедиться, что проект живет, что планы на него зафиксированы в peps. И что Google не “похер на…”, как я ляпнул.
С другой стороны, вот этот раздел http://www.python.org/dev/peps/pep-3146/#performance-retrospective. После года работы говорят, что основная цель - 5х прирост производительности - в ближайшее время недостижим. И ждать не стоит торопиться. По причине проблем с llvm, которых не ожидали. Мы посмотрели, что у Apple все было хорошо с llvm, и решили что и у нас все будет хорошо. Будет ли 5х прирост? Судя по другим подобным проектам, это реально. Получится ли это у нас с llvm? Мы верим, что мы только еще на поверхности возможностей нашего проекта.

Ну, в общем-то вы нам примерно так и сказали. Вообще неоптимистичный раздел, и какой-то даже невзрослый, что-ли. Ну, звучит так.

План для 3.2 декабрь 2010. 3.3 появится раньше 2012? )))

Андрей, там на PyCon и товарищ с майкрософта был, про ironpython. Насколько вообще значим интерес к ironpython на этой конференции, какая доля интереса?. Или просто - вот был, да и ладно?



Офлайн

#10 Фев. 23, 2010 01:48:17

Андрей Светлов
От:
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщения: 3137
Репутация: +  14  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Вдохновляющие и Сдувающиеся Движухи

python 3.3 будет через года три - с текущим циклом релизов. Так что время есть :)
К IronPython интерес ровно такой же, как и к Jython. Хорошо, что есть. Некоторые даже используют. Основную часть программистов интересует только CPython, и это понятно. А что именно вы спрашиваете?



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version