Найти - Пользователи
Полная версия: plone и свой код
Начало » Zope/Plone/Bluebream » plone и свой код
1
Aman
Здравствуйте!

Только начал разбираться с plone. Не могу понять, как правильно в этой системе добавлять свой код. То-есть:

1. Есть к примеру свой JavaScript, меняющий например цвет кнопки на странице, что нужно сделать, чтобы добавить на страницу (Document?) эту кнопку, её ID, добавить в систему JavaScript работающий с этим ID.

2. Есть свой python cgi скрипт, выводящий некую информацию, таблицу данных например. Как его интегрировать в страницу plone?

3. Как организовать в plone клиент-серверное взаимодействие (POST, GET) ?

Не могу ничего конкретного найти не на plone.org ни в гугле.
astoon
Для этого пишется продукт под Plone, с бизнес-логикой или темами. Документации на plone.org очень много, но лучше купить одну из книг для программистов, например, Proffesional Plone Development. Сейчас она подешевела, стоит копейки, можно купить в электронном виде. См. ссылки на сайте.
Aman
Спасибо за ответ. “Proffesional Plone Development” видел, пока думаю, насколько это того стоит. То-есть других путей, кроме написания своего plone продукта, для столь простой задачи нет?
astoon
Aman
Спасибо за ответ. “Proffesional Plone Development” видел, пока думаю, насколько это того стоит. То-есть других путей, кроме написания своего plone продукта, для столь простой задачи нет?
хм… все оформаляется в виде продукта, инсталлируется и деинсталлируется, как же еще?

Можно, конечно, еще применить TTW (программировние в браузере). Для этого, если нужно поработать со стилями, необходимо зайти в ZMI, выбирать нужный шаблон, сгенерировать его для кастомизации, и редактировать. Все - в браузере. Можно и логику сделать типа python-script и dtml. Минус TTW понятен - эти изменения не сохранишь в VCS и т.д. Ищите на оффсайте по словам TTW customization.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB