Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Окт. 26, 2010 19:07:48

bialix
От:
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщения: 774
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прошел PyCon UA

Уже как бы народ должен бы отойти от мероприятия и после-парти…

Рассказывайте, как всё было! Интересно же. Хотя бы в 3х словах.



Офлайн

#2 Окт. 26, 2010 19:43:46

dimabest
От:
Зарегистрирован: 2009-02-12
Сообщения: 253
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прошел PyCon UA

Мне не понравилось.

1. Почти все доклады для начинающих
2. Если тема серьезней, например опыт использования MongoDB, - так одна вода. Ни цифр, ни кода.



Офлайн

#3 Окт. 26, 2010 20:52:24

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прошел PyCon UA

dimabest
Мне не понравилось.

1. Почти все доклады для начинающих
2. Если тема серьезней, например опыт использования MongoDB, - так одна вода. Ни цифр, ни кода.
Не согласен в корне. Были очень даже хорошие доклады.

1. Очень понравились доклады Андрея Светлова. Минусами были только проблемы с подключением ноута к проектору, и то, что его быстро согнали со сцены за недостатком времени =). Очень познавательный доклад по внутренностям python, а так же очень ценные заметки в докладе по многопоточности (думаю, тем, кто занимается этим, было полезно послушать, а тем более новичкам).

2. Интересный доклад по Good API Design от Armin Ronacher. Считаю, что доклад он оформил очень правильно, показал как API делать не-надо, и как делать надо на примерах. То есть оформил основные принципы и разжевал их.

3. Комрад из Техаса с докладом по GeoDjango очень хорошо подготовился в плане использования украинских названий в классах и локациях (типа class Oblast, Київ и т.д.), в принципе показал такое себе шоу с Django + Google Earth, рассказал о стандартах геокодирования. Довольно интересно, если начинать этим заниматься, то он дал очень хорошие указатели, куда двигаться. К слову, он же является core-developer этого самого GeoDjango.

4. Andrew Godwin дал в принципе хорошую оценку использованию БД в разных случаях. Тут согласен, больше для тех, кто с БД сталкивался мало.

5. Товарищи из Киевской студии web-riders это было что-то. Тут настоятельно советуем посмотреть видео, обещают в течении 2-х недель.

6. 2 Доклада по GAE были вообще глотком свежего воздуха. Сначала Кашкин расхвалил GAE, показал image-board, который сразу же жестко затролили, разбавив обстановку =), а потом другой докладчик погнобил GAE Datastore (ну, так получилось =) ).

7. Доклад по HTML5 был больше обзорным, и о том, куда двигается это все дело, в том числе с позиции Гугла, так как Michael Mahemoff там работает.

8. Насчет монго, цифры были, только не впечатляющие. То есть 4 млн. документов в 100 коллекциях при средненькой нагрузке работает. А как дальше - опыта у них пока нет.

IMHO:
1. Были доклады интересные, были и неинтересные.
2. Не понравилось то, что куча Django, такое впечатление, что нынче на питоне кроме Django-сайтов больше ничего и не делают.
3. Lightning-talks довольно весело, особенно Python после литра, такие себе just-for-fun поделки.
4. В целом - отлично.



Офлайн

#4 Окт. 27, 2010 06:04:19

Андрей Светлов
От:
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщения: 3137
Репутация: +  14  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Как прошел PyCon UA

Доклады всегда довольно поверхностные. Не верите - смотрите PyCon/EuroCon.
Причин много. Это и недостаток времени (ну что внятное можно рассказать за час?) и разнородная аудитория (зачем устраивать глубокий и сложный рассказ, который поймет только пришедший со мной коллега по работе? Всем прочим нужно долго въезжать в тему, прежде чем начать хоть что-то соображать).

Задача лекций - заинтересовать, обратить внимание, заставить взглянуть под непривычным углом. Все.

И вообще, мы любим конференции не за это. Знакомых увидеть, поболтать. Ну и пиво по вечерам, конечно…

P.S.
Цифры были, отчего же… Мне особенно запомнилось “не используйте MySql ISAM таблицы - все помрет и залочится на 10 клиентах”.
Правда, авторы постеснялись дать эту формулировку. Но прозвучали слова “MySQL”, “database lock”, “10 клиентов” - знающий поймет.



Офлайн

#5 Окт. 27, 2010 14:04:38

helm2004
От: Украина, Винница
Зарегистрирован: 2008-02-27
Сообщения: 630
Репутация: +  9  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прошел PyCon UA

Андрей Светлов видео будет? Не “экранка” :)?

Офлайн

#6 Окт. 27, 2010 17:31:48

Андрей Светлов
От:
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщения: 3137
Репутация: +  14  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Как прошел PyCon UA

Будет, наверное. Вообще-то вопрос совсем не ко мне.



Офлайн

#7 Окт. 27, 2010 17:45:58

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прошел PyCon UA

helm2004, в гугл-групе uapycon это как раз обсуждают. Думаю там сможете найти всю полезную информацию, или спросить.



Офлайн

#8 Окт. 28, 2010 10:23:18

slav0nic
Команда
От: dp.ua
Зарегистрирован: 2006-05-07
Сообщения: 2260
Репутация: +  41  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прошел PyCon UA

Андрей Светлов, чё презентахи не выложишь в блоге?)

смотрел по стриму, я так понял основная тема на пайконе - “СУБД медленное гавно - все юзаем монго или key-value базы” :P

Офлайн

#9 Ноя. 15, 2010 13:34:07

hotsyk
От:
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщения: 6
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прошел PyCon UA

Привет. Первая часть видео с пайкона доступна на http://uapycon.blip.tv/



Офлайн

#10 Ноя. 16, 2010 03:25:15

fata1ex
От:
Зарегистрирован: 2009-07-11
Сообщения: 732
Репутация: +  52  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прошел PyCon UA

Даёшь обязательные курсы английского питонистам! :)



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version