Недавно передо мной встала задача провести опрос клиентов Hosting4Django. Разместить опрос в социальных сетях не вариант, т.к. большинство клиентов отсутствуют среди подписчиков группы. Разместить новость на сайте? Хорошая идея, но далеко не все просматривают этот раздел. Немного поразмыслив я остановился на электронной почте. Но как сделать опрос, что будет забирать минимум времени клиентов и при этом сохранить эффективность?



Так родилась идея сервиса Mail Interview.

Я решил написать простое приложение, что даст возможность пользователям голосовать за понравившийся вариант не выходя из своего почтового клиента. Единственно, что им потребуется – кликнуть на понравившейся вариант, после чего система автоматически идентифицирует клиента по уникальной ссылке и примет его голос. Уникальные ссылки для голосования так же дают возможности регулировать повторные голосования и давать клиентам возможность подписаться на получения результатов после окончания опроса.

Сервис должен был быть максимально простым и при этом безопасным. По этому создать опрос и управлять им может любой желающий без какой либо регистрации или авторизации. При этом ссылка, по которой можно осуществлять доступ будет уникальна, что не даст возможности управлять опросом не имя её.

Вся эта простота и лёгкость была подчёркнута лаконичным дизайном на базе удивительного Getskeleton

Итак, встречайте – самый простой инструмент для проведения опросов, Mail Interview:
Screenshot

На скриншоте приведена страница результатов опроса, для которого создавался продукт в первые минуты после его запуска.

Код опросника открыт и доступен на Github

Источник: Pydev.info - Опросы через E-mail
22 Ноябрь 2012, 22:00 0 daniel
blog comments powered by Disqus