Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Авг. 22, 2014 09:50:29

defond
Зарегистрирован: 2013-06-12
Сообщения: 77
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

Здравствуйте.

Работаю Контрактным управляющим в муниципальном образовании. Работаю в Госзакупках. Пользуюсь различным ПО для работы в сфере Госзакупок.

Все По, которое встречал отвечает какой то одной задаче и не позволяет нормально работать. В остальных администрациях ситуация аналогичная. Востребованность есть.

Если есть опытный программист или группа программистов - готов помочь в создании нужного ПО.

Уровень сложности ПО - невысокий. Фактически это БД с очень простенькими расчетами (вложение/вычитание/умножение/деление в одно действие), работа с таблицами для отображения и ввода информации и формирование текстовых документов, так же работа с файлами (загрузка и хранение файлов без их правки).

———-

Суть работы ПО:

1. Формируется БД служебных записок от подразделений.
2. На основе СЗ формируется смета бюджета по статье. Смета представляет собой очень простенькую таблицу (наименование, сумма) и справочник статей (утвержден Правительством).
3. Дальше на основе этих данных формируется План закупок и план график. Т.е. еще две таблицы установленного образца.
4. На основе позиций планов формируется конкретная закупка. Закупка формируется на основе данных по Постановлениям правительства. Т.е. все на основе статичных коэффициентов.
5. К каждой операции подкладывается файл (отсканированный документ).

Если есть желание сделать прям супер программу - нужно будет сделать авторизацию и контроль пользователей и организаций.

Образцы ПО покажу и расскажу.

Думаю таким ПО заинтересуются торговые площадки, типа Сбербанк-АСТ и т.п.

Кому интересно - обращайтесь.

Офлайн

#2 Авг. 25, 2014 22:43:53

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9727
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

Довольно уныл сам объект, который нужно обрабатывать. Скучно.
Сейчас за деньги можно заниматься более интересными вещами.



Офлайн

#3 Авг. 26, 2014 05:52:56

ilnur
От: Казань
Зарегистрирован: 2009-01-06
Сообщения: 524
Репутация: +  22  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

отписался в лс

Отредактировано ilnur (Авг. 26, 2014 05:53:22)

Офлайн

#4 Авг. 26, 2014 07:07:57

defond
Зарегистрирован: 2013-06-12
Сообщения: 77
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

py.user.next
овольно уныл сам объект, который нужно обрабатывать. Скучно.
Сейчас за деньги можно заниматься более интересными вещами.

А Вы почитайте Постановление правительства РФ с размерами штрафов, за нарушение данного законодательства в сфере закупок и объект станет уже не таким унылым.

Плюс сравните сложность работ и потенциальный доход. С учетом того, что это не заказ, и Вам специалист предлагает безвозмездные консультации, так что можно спокойно ковырять Проект… Мне кажется (как экономисту), что предложение более чем шоколадное. )

А там - хотите или не хотите, это уже личное дело каждого… Я ведь не настаиваю. У меня сейчас тоже есть более интересный проект, но в Закупках люди и правда мучаются…

Офлайн

#5 Авг. 26, 2014 09:44:06

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

То что люди мучаются довольно сильный мотив. Но поясните как вы предполагаете внедрять систему когда она будет разработана. И внедрять в одном месте или во всех (это ведь общегосударсвенная задача). И самое главное, насколько часто меняются правила игры? Может этот бизнес процесс не стоит автоматизировать поскольку каждый месяц надо будет все переделывать при изменении законодательства?

Вам не кажется что выглядит это так что сидит море людей и все они друг для друга придумывают абсолютно произвольные правила и следят за их выполнением? И все вцелом это безмерно вредит реальному делу.

Какой разумный человек будет тратить бесценные мгновения своей жизни на то чтобы буквально помогать мешать жить? :)

итого:
1. Причина проблем которые надо устранить - законодательство РФ. А закон как известно что дышло куда повернул так и вышло. Источник проблемы крайне ненадежен, поэтому нет надежды на устойчивый спрос.
2. Обещаете большой доход? В посте нет ни слова как его получить. Нет даже приблизительных оценок его величины.
3. При таком Т.З. практически невозможно оценить трудозатраты. Как вы там говорите - еще такая мелочь как авторизация, работа с файлами (т.е читай с документами) ну может еще что в голову прийдет….
4. Аналоги описаны расплывчато. Непонятно (ну мне например) чем новая система будет лучше старой.

Нe и где тут шоколадность предложения?



Отредактировано doza_and (Авг. 26, 2014 09:58:55)

Офлайн

#6 Авг. 26, 2014 09:55:23

defond
Зарегистрирован: 2013-06-12
Сообщения: 77
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

??? А куда внедрять Вы собираетесь? Средняя сумма штрафа около 30 тыс рублей за процедурные ошибки. Почитайте Постановление правительства, там суммы штрафов расписаны.

Меняться особо нечему - все процедуры прописаны в 44-ФЗ.

Если Вы сделаете ПО, которое будет помогать уменьшить вероятность заработать штраф, то ПО у Вас купят. Один штраф за нарушение может перекрыть месячную З/П специалиста. Поэтому купят - свои деньги терять ни кто не хочет.

Кроме того, есть торговые площадки, которые будут заинтересованы в расширении функционала. Сбербанк точно практикует выкуп готового ПО - посмотрите историю про Мобильный банк для Андроид.

Но опять же - я не настаиваю. Я работаю в сфере закупок. Я очень хорошо знаю, что сейчас есть на рынке, а то нужно. Идею программистам я подсказал. А там - захотите - работайте, не захотите - буду дальше работать в Ворде и Экселе.

Офлайн

#7 Авг. 26, 2014 10:01:46

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

Это ПО должна погупать гос организация. Следовательно надо организоваыть конкурсную процедуру. Вы не протащите это как уникальный продукт. Тогда надо искать организации которые примут участие в конкурсе. и т.п. В не можете этого не знать если работаете в сфере госзакупок.



Офлайн

#8 Авг. 26, 2014 10:04:32

defond
Зарегистрирован: 2013-06-12
Сообщения: 77
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

doza_and
Следовательно надо организоваыть конкурсную процедуру.

пункт 4 часть 1 статья 93.

Даже обосновывать ничего не буду в рамках последних поправок.

До прихода в закупки, я работал ревизором. )) Уж поверьте, я знаю о чем говорю.

Офлайн

#9 Авг. 26, 2014 10:04:53

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

defond
не захотите - буду дальше работать в Ворде и Экселе
Если можете работать то особой потребности нет. Нужна конкретика. Поговорю с начальником отделения, устроим конкурс на 10 миллионов рублей. Тогда и будет о чем разговор вести.



Офлайн

#10 Авг. 26, 2014 10:08:44

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

defond
пункт 4 часть 1 статья 93
Я не спец по госзакупкам. Это что - ГК РФ?

Вообще надеюсь в споре родится истина. Может кто и заинтересуется. Поработает бесплатно.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version