Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Апрель 16, 2015 22:02:41

4kpt_III
Зарегистрирован: 2014-12-22
Сообщения: 999
Репутация: +  39  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

Rodegast

Естественно. Без техзадания и программиста-специалиста в предметной области, все эти “зондер-комманды” ничего путнего родить не в состоянии А жаль.

Офлайн

#2 Апрель 17, 2015 00:58:03

defond
Зарегистрирован: 2013-06-12
Сообщения: 77
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

Действительно, заглохло. А жаль.

Дело не в техзадании. А в наличии свободного времени и желании. У меня не нашлось ни времени, ни желания делать техзадание в одиночку.

Офлайн

#3 Апрель 17, 2015 20:34:18

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2683
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

> У меня не нашлось ни времени, ни желания делать техзадание в одиночку.

Да чего его делать то? Там главное описать предметную область и функционал что бы все тонкости сразу учесть, а всю мелочь вроде печатных форм можно описывать по мере реализации проекта.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#4 Апрель 18, 2015 19:22:20

deniska
Зарегистрирован: 2015-04-13
Сообщения: 57
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

Такой проэкт хороший был … мне очень интересен… т.к это нужная вещь.

Офлайн

#5 Апрель 18, 2015 19:33:37

defond
Зарегистрирован: 2013-06-12
Сообщения: 77
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

Я плотно работаю в этой сфере. И Вы себе даже представить не можете, насколько нужная вещь. Одна поверхностная проверка вынесла штрафов на 400 тысяч. Текучка кадров на данных должностях за 2014 год - около 70%. Программа, которая поможет избежать большинства проблем будет востребована.

Но у меня уже есть проект, тянуть еще один у меня не хватит ни сил, ни времени. Хотите начать - я могу попробовать выступить консультантом. Но если Вы рассчитываете, что я сам буду делать ТЗ, то сразу нет.

А с учетом того, что на данный момент серьезных подходов к вопросу нет, думаю временно вопрос закрыт.

С уважением.

Офлайн

#6 Апрель 18, 2015 19:38:14

deniska
Зарегистрирован: 2015-04-13
Сообщения: 57
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

Мне лично интересно, и я вижу перспективу. у меня сразу найдутся инвестора т.к имею связи с крупнейшим Агентством недвижимости в Екатеринбурге.

Офлайн

#7 Апрель 18, 2015 19:51:17

defond
Зарегистрирован: 2013-06-12
Сообщения: 77
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

Одних связей мало и Вы один проект не потянете. У проекта должна быть возможность интеграции с ООП закупок, а значит нужен будет спец, который будет разбираться с апи ООП. А там без поллитра…

Кроме того, надо будет вникать в бюджетный процесс, планы ФХД, принципы формирования бюджета и т.п. Одному - нереально. Либо у Вас АйКью должно быть выше 130 А если серьезно - одному программисту такой проект не потянут. 2-3 минимум.

Пробуйте посмотреть КоАП в части нарушений и ответственности в сфере закупок. Так вы поймете, какие вопросы программа должна закрывать на 100%. Т.е. делать программу, которая не будет спасать от штрафов - бессмысленное занятие. Позже скину ссылку на процедуры, чтобы было понятно вообще что и как происходит.

Но если у Вас нет пусть мизерной команды - дело заглохнет.

Офлайн

#8 Апрель 18, 2015 22:27:12

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2683
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

> Хотите начать - я могу попробовать выступить консультантом. Но если Вы рассчитываете, что я сам буду делать ТЗ, то сразу нет.

А в чём проблема? Сделай ТЗ (делать его по ГОСТ-у не обязательно. Для начала просто опиши предметную область), а техническую часть мы на себя возьмём.

> Одних связей мало и Вы один проект не потянете.

Так в проект 5 человек записалось. Просто никто не знает что делать, да и с координация не очень



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#9 Апрель 19, 2015 12:38:03

defond
Зарегистрирован: 2013-06-12
Сообщения: 77
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

ПО для Госзакупок

Вот поэтому нужен координатор. И он должен входить в тему.

Я попробую.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version