Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Янв. 3, 2017 21:01:21

Schlange
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 38
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

М.Лутц (сто морских ежей ему в задницу) Изучаем Python, 4-е издание

FishHook
На самом деле правда в том, что мы с вами вообще не являемся целевой аудиторией для авторов книг, издателей, геймоделов, кинокомпаний и производителей ПО.

Категорически поддерживаю. Но нас рисуют как чуть ли не врага номер адын, лично крадущего масло с авторских бутербродов.


Майкрософт имеет нас на государственном уровне, наши налоги оплачиваю Офисы, Виндовзы и прочее. … Наши люди из 1С и других присосавшихся к системе контор с голоду не умрут…

Угу. Поэтому когда я покупал три года назад матери моноблок msi, то озаботился возвратом средств и выпиливанием предустановленных окон в СЦ. Ушло две недели, вернули 1400руб)


Киноделы отечественные жрут засчет министерства культуры и Михалкову пофигу сколько людей посмотрят фильм в кинотеатре, он уже на нем заработал. И лично я не собираюсь ни копейки давать Михалкову, который и так живет засчет моих налогов как паразит.

Плюсую! За бюджетные деньги снимают всякую чернуху вроде Сталинграда и Левиафана, а на 28 Панфиловцев всем миром собираем, только тогда гос-во соизволяет столько же сбросится.

Книгоделы отечественные ширпортебные не рассматривают вас как возможный источник убытков

Современная цивилизация потребления продукция не для вас, это вы для продукции. Как говорил Курт Воннегут: “Такие дела”. Все эти ущербные зеркальные мониторы, в которые нихрена днем не видно кроме собственного фэйса, весь этот заляпаный пальцами глянец, просящий наждачки, непрерывный насильственный переход с удобного на модное.


Насрать им на нас.

Самое печальное что нас - рать, но им на нас насрать. Пиппл хавает( Разделяй и властвуй. Но идеи пиратства и коммунизма умеющим думать сдвигают точку сборки. Жаль только, что аморфного всеядного пиппла всегда критически больше.


А еще, правда в том, что если вы не найдете какую-то книгу в сети бесплатно, вы наверняка не будете её покупать. Это никак не влияет на прямую прибыль от продаж, потому что вас никто и не учитывал как потенциального покупателя. Но это уменьшает косвенную прибыль от изустной рекламы.

Мне тут к слову цитата вспомнилась.

— Много ли вас?
— По дорогам, на заброшенных железнодорожных колеях нас сегодня тысячи, с виду мы — бродяги, но в головах у нас целые хранилища книг. (й) Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту

Ежели что, у меня терабайты кино, книг, музыки, картин. Стою на раздачах. Как бы не выпиливали, не пропадём. Рукописи не горят.



ubuntu 14.04 / manjaro 16.10

Отредактировано Schlange (Янв. 3, 2017 21:04:51)

Офлайн

#2 Янв. 4, 2017 00:47:47

vic57
Зарегистрирован: 2015-07-07
Сообщения: 893
Репутация: +  126  -
Профиль   Отправить e-mail  

М.Лутц (сто морских ежей ему в задницу) Изучаем Python, 4-е издание

Schlange
https://pp.vk.me/c636921/v636921413/3ff1c/4cguab2RVno.jpg
Хотя чуть позже уверен будет .pdf и я её скачаю для удобства работы с информацией, йо-хо-хо.
ну зачем такую дрянь читать
только хардкор !

Офлайн

#3 Янв. 4, 2017 01:42:59

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

М.Лутц (сто морских ежей ему в задницу) Изучаем Python, 4-е издание

:) Позиция ТС по поводу копирайта понятна и лично мною по многим пунктам разделяется, но предмет разговора в данном топике метод изучения языка программирования питон.
Меня смущают планы ТС изучать первую книжку год, а потом изучать еще стопку. Пусть вдумчиво пусть с осмыслением, но год?!

У меня богатый опыт (десятки людей прошедших обучение языкам программирования). Через неделю - две нормальный человек уже может писать программы на питоне, даже если занимается 2-4 часа в неделю при условии что есть задача которую надо решить. Язык штука требующая практики. А у ТС я не вижу задачи.

Вот ТС активно высказывает свою позицию по поводу копирайта денег и т.п. Может ему попробовать сделать на питоне математическую модель общества в которой он покажет что Копирайт зло. И программирование будет изучаться и сторонники противоположного подхода смогут указать объективно на ошибки в модели, или не смогут и признают правоту ТС. А мы поможем в этом деле.

p.s.
Заранее прошу извинений у тех кто сочтет мою позицию слишком идеалистической. Но поверьте, лучше решать сложную задачу, чем бесцельно перечитывать учебник.



Офлайн

#4 Янв. 4, 2017 02:12:49

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9731
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

М.Лутц (сто морских ежей ему в задницу) Изучаем Python, 4-е издание

Schlange
Он ведь так и не ответил, всегда ли сам пользуется только “лицензионным контентом”
Я говорю, что если ты воруешь софт, книги и прочие вещи, то никакого смысла тебя развивать нет. Это как карманнику дать миллион долларов, ну зачем они ему, он всё равно их пропьёт, у него такой образ жизни. А то, что ты это делаешь вообще, это на твоей совести. Скупой платит дважды - это давно известная истина.
Не будет у тебя успеха, ты и сам говоришь, что сам со времён фидо и много чего прочитал, но, судя по всему, так нифига и не узнал из прочитанного. Хотя со времён фидо можно было много чего узнать, например, что Windows 10 ставить не стоит. Не удивлюсь, если у тебя комп повиснет во время разговора.



Отредактировано py.user.next (Янв. 4, 2017 02:15:13)

Офлайн

#5 Янв. 4, 2017 08:25:36

ZerG
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 2586
Репутация: +  60  -
Профиль   Отправить e-mail  

М.Лутц (сто морских ежей ему в задницу) Изучаем Python, 4-е издание

Украл или купил книгу в разрезе изначального вопроса автора - значения не имеет!
круче лутца у нас ничего нет!
2 ТС - сравните искомучю часть кода с оригиналом (английский) часто переводчики вносят свое видение - но к лутцу это уже не относиться.

Кроме того давать наперед какие либо программерские величины нормальная практика при изучении языка программирования.



Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости

Офлайн

#6 Янв. 4, 2017 08:40:04

Schlange
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 38
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

М.Лутц (сто морских ежей ему в задницу) Изучаем Python, 4-е издание

vic57
ну зачем такую дрянь читать
только хардкор !

Ничего, если я вас обоснуем обзову?
А Slackware-то мне зачем? глаза и без него красные.

doza_and
А у ТС я не вижу задачи.

Моя задача автоматизировать постинг и обработку сообщений на https форуме, но даже что конкретно почитать, мне ни ваш светочь, никто ещё не подсказали. Типа не берись даже, учи азы. У Лутца пока до этого не дошёл, если это вообще освещено в данной книге. Учу азы…
doza_and
Может ему попробовать сделать на питоне математическую модель общества

Я думаю над этим. Эта замечательная идея меня посещала ещё на ZX-Spectrum в basic'е, но тогда не хватило памяти

py.user.next
Я говорю, что если ты воруешь софт, книги и прочие вещи, то никакого смысла тебя развивать нет. Это как карманнику дать миллион долларов, ну зачем они ему, он всё равно их пропьёт, у него такой образ жизни. А то, что ты это делаешь вообще, это на твоей совести. Скупой платит дважды - это давно известная истина.
Не будет у тебя успеха, ты и сам говоришь, что сам со времён фидо и много чего прочитал, но, судя по всему, так нифига и не узнал из прочитанного. Хотя со времён фидо можно было много чего узнать, например, что Windows 10 ставить не стоит. Не удивлюсь, если у тебя комп повиснет во время разговора.

Ах, мечты мечты) Вы и правда такой *** или притворяетесь? У меня л-и-н-у-к-с, и если что у кого и повиснет, то явно не у меня. Опять вы глупый милорд™, тут со своими провокациями на ответную грубость, крутите по кругу уже заезженную в хлам пластинку, как фашисты на передовой патефон с записью “рус, сдаффайся!”. лучше скажите, не грешите ли сами пиратской продукцией, на все ли лицензии хватает килорублей? Что же вы так скромно из сообщения в сообщение помалкиваете в трубочку, признаться я уже начал сомневаться в вашей непогрешимости, о лыцарь копираста без страха и упрека)

Напомнили мне одного плохого джина, лавры которого вижу вам покоя не дают) Но я вам отвечу так: Король и Шут - Разговор с гоблином

И наступил веселья час,
И гоблин в бочку с выпивкой попал!
И он выныривал не раз,
Но по макушке палкой получал!

Твои слова ненужный хлам!
Мы будем лучше пить и есть!
Твоя одежда сразу нам
Сказала, нам кто ты есть!

Король и Шут - Разговор с гоблином



ubuntu 14.04 / manjaro 16.10

Офлайн

#7 Янв. 4, 2017 08:56:00

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9731
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

М.Лутц (сто морских ежей ему в задницу) Изучаем Python, 4-е издание

Schlange
Моя задача автоматизировать постинг и обработку сообщений на https форуме
Задачу опиши (пример приведи этой обработки). Тем более нет такого понятия https-форум. https - это протокол такой - сначала строится защищённое соединение, а потом по нему передаются данные через обычный http. А http просто определяет, что в каком формате должно приходить и что в каком формате на это отвечать. Форум даже не знает, по какому протоколу его берут. За это всё отвечает сервер, а форум лежит на сервере в виде веб-приложения.



Отредактировано py.user.next (Янв. 4, 2017 08:57:23)

Офлайн

#8 Янв. 4, 2017 09:14:28

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

М.Лутц (сто морских ежей ему в задницу) Изучаем Python, 4-е издание

Schlange
Моя задача автоматизировать постинг и обработку сообщений
Schlange
У Лутца пока до этого не дошёл
Меня терзают смутные сомнения. Как это не дошли? Вы разбили задачу на составные части? Разбор сообщений можно писать сразу как только вы освоили строки регулярные выражения и lxml. Работа с сайтом тоже не бог весть что. см например http://docs.grablib.org/ru/latest/. Знающие люди в отличии от меня может еще что посоветуют.

Schlange
но даже что конкретно почитать, мне ни ваш светочь, никто ещё не подсказали
Сие мягко говоря неправда. Правда в том, что вам не нравится то что вам советуют. Лутц многословен. Доки на английском… Что вам понравится кто кроме вас определит?
Обратите внимание на http://python.su/forum/topic/18/ Неужели вам мало?

Schlange
Я думаю над этим.
Schlange
но тогда не хватило памяти

Так может хватит думать а пора уже сделать? Памяти то сейчас в 1000 раз больше. Создаете проект на github bitbucket и т.п. кидаете сюда ссылку. Ну и пойдет поедет…





Офлайн

#9 Янв. 4, 2017 09:18:29

Schlange
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 38
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

М.Лутц (сто морских ежей ему в задницу) Изучаем Python, 4-е издание

Я всё это знаю, и упомянул что форум лежит на https, чтобы мне не предлагали логиниться по незащищённому протоколу.

Задача простая - залогиниться. открыть тему. сохранить все её страницы в один файл. Форум на движке SM. Free & open source software Задача вторая - Запостить сообщение в тему или создать новую. Проверить наличие ответов. Обработать содержимое по словарю, и запостить ответы согласно некоей логике.



ubuntu 14.04 / manjaro 16.10

Офлайн

#10 Янв. 4, 2017 09:55:41

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9731
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

М.Лутц (сто морских ежей ему в задницу) Изучаем Python, 4-е издание

Schlange
Задача простая - залогиниться. открыть тему. сохранить все её страницы в один файл. Форум на движке SM.
Движок не важен. Всё сводится обычно к следующему: ты ставишь в браузер себе расширение типа Firebug или что-то наподобие, чтобы видеть, что происходит, когда в браузере всё запрашиваешь и посылаешь. Расширения бывают разные, у меня HttpFox, например. Там всё показывается, что передаётся туда и сюда. А потом, когда выяснил в чём там обмен заключается, тогда уже берёшь средства питона и через них всё это повторяешь. Часто достаточно использовать модуль urllib.request . А для разбора страницы используется XPath (технология такая), которая хорошо реализована в стороннем модуле lxml.html .

Schlange
Обработать содержимое по словарю, и запостить ответы согласно некоей логике.
Ну, вот для начала прочитай хотя бы с форума то, что надо, хотя бы несколько страниц (потому что это тоже непросто для новичка, искать номера страниц и ссылки из них брать (они бывают абсолютные, а бывают относительные (я просто делал такое и помню, как напоролся на этот подводный камень))). Можешь разрабатывать через заглушки - это когда ты делаешь вид, будто ты уже скачал весь текст, который надо, и как бы пишешь часть, которая на него реагирует. Но текст ты не скачиваешь, а прямо возвращаешь из функции, будто ты его скачал. Так можно разрабатывать программу задом наперёд, с последней части программы к первой. А если ещё продуманнее брать, то обычно это всё вообще разделяется на разные программы, которые потом общаются между собой, но тебе ещё рано это, хотя бы одну общую напиши, которая делает всё сразу.

tags: http traffic



Отредактировано py.user.next (Окт. 27, 2017 10:47:58)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version