Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Авг. 16, 2016 16:21:33

ZerG
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 2586
Репутация: +  60  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pycharm

Пишет что на файл только права чтения и хотите ли вы его изменить!



Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости

Офлайн

#2 Фев. 8, 2017 15:51:32

savao
Зарегистрирован: 2013-07-13
Сообщения: 37
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pycharm

Добрый день.
Поставили PyCharm на Win, понадобилось доустановить пакет, прописал в импортах, PyCharm предложил поставить недостающий пакет. Я согласился, он поставил.
Пришёл в универ, поставил тот же PyCharm, попытался таким же образом поставить нужный пакет, но PyCharm не предлагает его поставить, хотя показывает, что он отсутствует.
Подскажите, в чём тут может быть дело?
То что поставить пакет можно через pip я знаю.
Вопрос именно по PyCharm, почему в универе он ведёт себя не так как дома, хотя версия одинаковая (свежая) Community Edition.

Офлайн

#3 Фев. 8, 2017 15:52:42

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pycharm

savao
То что поставить пакет можно через pip я знаю.
не можно, а нужно



Офлайн

#4 Фев. 8, 2017 16:02:32

savao
Зарегистрирован: 2013-07-13
Сообщения: 37
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pycharm

FishHook
Ну можно-нужно, это вопрос второй.
Я написал вопрос о поведении PyCharm.

Офлайн

#5 Фев. 8, 2017 16:18:28

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pycharm

savao
Я написал вопрос о поведении PyCharm.
Это весьма скользкая тема, может быть куча нюансов. Например, вы уверены, что другой пайшарм успел проинспектировать целевой код? Вы уверены, что компьютер имел доступ к интернету и к нужному хранилищу? Скажем так: то что пайшарм умеет автоматизировать установку пакетов из PyPi - это хорошо, но только как приятное дополнение, а не обязанность.



Офлайн

#6 Фев. 8, 2017 17:10:48

savao
Зарегистрирован: 2013-07-13
Сообщения: 37
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pycharm

FishHook
Комп имел доступ к инету, так как на него только что из инета поставили PyCharm. То что он успел проинспектирвать, не могу сказать, так как не знаю, в чём это выражается. Но вот то что он успел определить что этого пакета нет в системе, в этом уверен, так как он подсветил этот импорт. То что он имел доступ к нужному хранилищу - это хранилище общедоступно, насколько я знаю, ставился пакет matplotlib.
И я нигде не писал что это обязанность. Вопрос был в том - чем вызвано такое разное поведение на двух компах одной и той же программы.

Офлайн

#7 Фев. 8, 2017 17:20:19

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pycharm

savao
не могу сказать, так как не знаю, в чём это выражается
Выражается это в том, что когда вы открываете идешкой незнакомый ей код, нужно время на то, чтобы она прошлась по всем закоулкам этого кода, и выяснила для себя, что откуда берется.
Смотрите, у меня пайшарм работает уже давно, он знает о моем проекте все. Теперь мы делаем так








после чего наша среда забывает обо всех нюансах нашего проекта и начинает собирать их заново, происходит вот это









при этом она работает, но не дает вам всех плюшек. Потому что она о них пока не знает.



Отредактировано FishHook (Фев. 8, 2017 17:20:53)

Офлайн

#8 Фев. 8, 2017 17:24:10

savao
Зарегистрирован: 2013-07-13
Сообщения: 37
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pycharm

FishHook
Проэкт был создан с нуля, студентом, который только осваивал Python, так что ничего такого он написать там не мог. На момент создания проекта возможности добавить import нет, так как PyCharm при этом долго сидит и думает. А уж потом выдаёт интерфейс для написания кода. Потом студент ввёл строчку типа import matplotlib, PyCharm подсветил это место, что такого пакета нет в системе, но в вариантах решения небыло варианта - установить пакет.

Офлайн

#9 Фев. 8, 2017 17:38:07

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pycharm

savao
Вы меня пытаетесь убедить в том, что чудеса бывают или в том, что именно вам попался “бракованный пайшарм”? Или вы считаете меня ответственным за вашу проблему и пытаетесь мне член в ухо вкрутить?
Вы либо не то что-то делаете, либо вас прокляли, либо у вас под домом индейское кладбище.
В любом случае, выяснять, почему у какого-то студента не заработала какая-то кнопка (или заработала но не та) мне кажется совершенно идиотской темой для беседы. Если вы будете работать с программой систематически и у вас систематически же будет возникать проблема с программой, вам надо будет обратиться в техподдержку этой программы и обсудить со специалистом ваши претензии.
Собственно, тему я закрываю, потому что текущая беседа не имеет отношения к стартовому вопросу.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version