Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Апрель 28, 2017 18:06:47

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

Прошу помощи. Супер сложное задание!

Vladimirv
Какие ЯП знаешь?
Какая у тебя должность?
В каком направлении работает твоя контора?
В каких разработках, проектах ты принимал участие?
Сколько программистов было в команде?
Над каким проектом работаешь сейчас?
В каких опен проектах участвовал?
Какие модули использовались при разработке?
Дай ссылку на твой код на гитхабе.

Подтверди свою заявленную квалификацию!!!
И флюорографию покажи! А то блин начнут тыкать о большое, да о маленькое, а у самих манту в пол руки.



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#2 Апрель 28, 2017 18:56:52

Vladimirv
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщения: 108
Репутация: +  7  -
Профиль   Отправить e-mail  

Прошу помощи. Супер сложное задание!

PooH
И флюорографию покажи! А то блин начнут тыкать о большое, да о маленькое, а у самих манту в пол руки.
Он выдвигает ко мне такие требования/запросы, как будто перед ним Билл Гейтс или Стив Джобс.
Постоянно их генерируя, а все мои ответы, игнорирует. Исправил код - плохо, знаю regexp - плохо все равно.
При этом я сказал, кто я.
Чем я хуже него! Пусть ответит, сам то он кто, чтобы такие запросы задвигать!!!
Я думаю, что он просто тролль.

По этому пускай отвечает. Нет ответа = не зачет!!! Видал я таких!!!

Отредактировано Vladimirv (Апрель 28, 2017 18:58:15)

Офлайн

#3 Апрель 30, 2017 06:45:16

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9729
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Прошу помощи. Супер сложное задание!

Vladimirv
Дай ссылку на твой код на гитхабе.
А зачем тебе? Ты всё равно ничего не поймёшь и пользы от тебя ноль. Я его только недавно стал выкладывать - то есть писать документацию к каждой проге, всё это проверять, чтобы оно там у любого человека устанавливалось. Вот у меня прог двадцать где-то, я только три выложил, а сейчас вообще четвёртую пишу, даже не выкладывая, потому что она мне нужна. Так что что ты собрался там выводы какие-то делать, у меня всё на компе лежит. Не хватает времени даже на то, чтобы их готовить для публикации.

Vladimirv
Над каким проектом работаешь сейчас?
А ты думаешь, вот так сидишь и работаешь над проектом? Нет, ничего подобного, у тебя десяток программ, которым уже по несколько лет, и в каждой что-то надо делать. Когда ты начинающий, конечно, ты это не понимаешь, потому что у тебя скрипты какие-нибудь за один день пишутся и потом существуют вот так. А когда ты за пределы тысячи строк выходишь, то уже так просто за день ты уже не можешь накидать что-то.

Вот сегодня писал командную оболочку для файловой системы (своей файловой системы), это всё на C происходит. Так эта оболочка, она маленькая, а писать и проверять там дофига надо. Вот два дня в ней пишешь, по кусочку дописываешь. Как паучок, знаешь, один день одну ниточку делаешь, добавляешь её ко всей паутинке, второй день опять ниточку делаешь, добавляешь её к паутинке. Так оно растёт.

Ты на форуме там с кем-то там что-то дерёшься, а я сижу эти паутинки делаю. Ты, если бы умел, тоже бы сидел и делал. А ты не умеешь и тебе приходится здесь сидеть. Я тебе говорю, это программа небольшая (в топике этом), я её за пять минут написал, за пять минут проверил. Это как отдых.

Vladimirv
Стандартные возможности: добавлять комментарии и пустые строки.
Элементарно меняется функция чтения и эти строки ненужные начинают пропускаться. Ты видишь, там разделено ещё: имя пользователя берётся одной функцией, а айпишники берутся другой функцией. Это вот специально сделано, потому что тут под вопросом ещё имя пользователя это, почему оно с айпишниками хранится у него, обычно-то этого не должно быть, данные должны быть однообразными.



Отредактировано py.user.next (Апрель 30, 2017 07:35:32)

Офлайн

#4 Апрель 30, 2017 18:06:36

Vladimirv
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщения: 108
Репутация: +  7  -
Профиль   Отправить e-mail  

Прошу помощи. Супер сложное задание!

Спасибо, за исчерпывающий ответ(сарказм).
С тобой все ясно.
Ты никто, звать тебя никак, показать тебе нечего, задание не выполнил. Только троллишь. Ты не программист.

py.user.next
Ты всё равно ничего не поймёшь и пользы от тебя ноль.
Покажи свою пользу, троллятина! Я что один на форуме? Я на весь форум обозвал тебя ТРОЛЛЕМ! И говорю, что ты не программист. Пускай другие посмотрят твой код, раз он не секретный и готовится к публикации. Так что, ссылку в студию!
py.user.next
Не хватает времени даже на то, чтобы их готовить для публикации.
Ты смешон. Гитхаб для кого? Для программистов. Выложил код, написал пару строк, что за прога, готово. Кому нужно, разберется. Более того, может найдутся желающие присоединиться к разработке. Давай ссылку!
py.user.next
Элементарно меняется функция чтения и эти строки ненужные начинают пропускаться. Ты видишь, там разделено ещё: имя пользователя берётся одной функцией, а айпишники берутся другой функцией. Это вот специально сделано, потому что тут под вопросом ещё имя пользователя это, почему оно с айпишниками хранится у него, обычно-то этого не должно быть, данные должны быть однообразными.
Харе троллить! Все у тебя просто и элементарно. Выложи решение! Задача поставлена конкретно: сделать без regexp в одну строчку. У себя в проектах решай эту задачу как хочешь, а тут выполняй требование.

Давай отвечай нормально на вопросы:
Vladimirv
Какие ЯП знаешь?
Какая у тебя должность?
В каком направлении работает твоя контора?
В каких разработках, проектах ты принимал участие?
Сколько программистов было в команде?
Над каким проектом работаешь сейчас?
В каких опен проектах участвовал?
Какие модули использовались при разработке?
Дай ссылку на твой код на гитхабе.
И вот еще до кучи:
Какой у тебя стаж?
Статьи на хабре пишешь?
py.user.next
это всё на C происходит
Ты чего тогда на этом форуме сидишь? Все знаешь про С? Там для тебя нет ничего интересного? Давай, еще ссылку на форум про С и свой ник там.
Ответь нормально на вопросы и реши задачу. Развеешь мои сомнения, в туже секунду я забуду про тебя, а всю чушь, которую ты несешь, спишу на твою особенность. Я не собираюсь тебя ни переделывать, не заставлять меняться или менять мнение.

Еще раз, я считаю тебя троллем и не считаю программистом.

Отредактировано Vladimirv (Апрель 30, 2017 18:48:15)

Офлайн

#5 Апрель 30, 2017 21:17:02

Shaman
Зарегистрирован: 2013-03-15
Сообщения: 1369
Репутация: +  88  -
Профиль   Отправить e-mail  

Прошу помощи. Супер сложное задание!

Что за шум, а драки нет?
Статьи на хабре - это серьёзно.

Офлайн

#6 Апрель 30, 2017 22:11:17

Vladimirv
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщения: 108
Репутация: +  7  -
Профиль   Отправить e-mail  

Прошу помощи. Супер сложное задание!

Shaman
Статьи на хабре - это серьёзно.
Это всего лишь попытка увидеть в нем программиста. Ну так говоря, пусть хоть что-то покажет. Он же говорит, про пользу. И что программист это тот кто делает программы. Старательно пытаюсь всё это увидеть. Я предложил достаточно вариантов продемонстрировать это.

Ясно, что ему показать нечего. И почему-то не хочет пошевелить пальцем, что странно, особенно, если он программист.
Вообще тема стала навивать скуку, уже сам думаю от неё отписаться.

Отредактировано Vladimirv (Апрель 30, 2017 22:44:14)

Офлайн

#7 Май 1, 2017 01:38:09

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9729
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Прошу помощи. Супер сложное задание!

Vladimirv
Ты чего тогда на этом форуме сидишь? Все знаешь про С? Там для тебя нет ничего интересного? Давай, еще ссылку на форум про С и свой ник там.
C я знаю лучше, чем питон. Просто эти языки они как бы разные. C - это такой танк, а питон - это как лёгкая пушка. Поэтому нужно и то, и другое, так как они выполняют разные задачи и вместе дают какой-то мощный результат, чего не получишь по отдельности. В результате у тебя получается программа сразу на нескольких языках одновременно. В основном, базовая программа делается на C (или C++, кому как удобнее), а все варианты управления этой программой делают уже на питоне, потому что скорость разработки, гибкость, широкий набор средств и тому подобное. Поэтому ты не можешь знать один язык и всё, иначе у тебя будут куцые проекты. То есть мы сейчас не говорим про таких ребят, которые поверхностно изучают десять языков, а потом резюме рассылают, чтобы солиднее выглядело, но на деле ни один из них глубоко не знают и при решении конкретных задач садятся в лужу. Мы сейчас говорим о том, что нужно для дела.

Vladimirv
Статьи на хабре пишешь?
Писал, уже ушёл оттуда. Надоело, пишешь статью какую-нибудь эксклюзивную именно, то есть не просто там какой-то перевод или мнение ненужное никому, а реально творческое создаёшь что-то, а тебе потом какой-то школьник или около того сносит репутацию, влияющую на право записи комментариев, потому что ты его с новым годом не поздравил или просто написал, что он пропёрся там в чём-то. Так что слишком жирно - бесплатно статьи писать, а потом ещё думать, как бы тебя там не забанили школьники тупые.

Vladimirv
Я на весь форум обозвал тебя ТРОЛЛЕМ!
Да ты просто за дураков всех считаешь, так не прокатит. Тебе нужно несколько лет здесь посидеть и только потом там что-то вякать. :D



Отредактировано py.user.next (Май 1, 2017 01:39:55)

Офлайн

#8 Май 1, 2017 02:20:29

Serggg
Зарегистрирован: 2017-04-06
Сообщения: 12
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Прошу помощи. Супер сложное задание!

Ребят, не надо сорриться, зачем это. Тема раздулась аж до 5 страниц. С одной стороны приятно как ТС, с другой беседа идёт не в том русле. Обоих благодарю за помощь, вы красавцы. Просто встретились два программиста с разным опытом. Я думаю со временем каждый поймёт другого.

Пока что использую версию программы написанную py.user.next, на вашу Владимир еще не успел взглянуть. Единственное неудобство на данный момент с именем файлов для редактирования, приходится в ручную менять в коде эту строку:

     fname_pat = r'^filename_\d+_\d+.xsh$'
,

на

     fname_pat = r'^[b]НУЖНЫЙ_ФАЙЛНЕЙМ[/b]_\d+_\d+.xsh$'
. Какую функцию и как исправить, чтобы скрипт самостоятельно брал этот файлнем из 1ой строчки файла 1.txt ?


Офлайн

#9 Май 1, 2017 02:53:51

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9729
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Прошу помощи. Супер сложное задание!

Я же тебе скинул функцию , где ничего не надо менять. Её надо взять и вставить вместо той, что в коде сейчас.



Офлайн

#10 Май 1, 2017 08:20:45

Shaman
Зарегистрирован: 2013-03-15
Сообщения: 1369
Репутация: +  88  -
Профиль   Отправить e-mail  

Прошу помощи. Супер сложное задание!

Vladimirv
Это всего лишь попытка увидеть в нем программиста. Ну так говоря, пусть хоть что-то покажет. Он же говорит, про пользу. И что программист это тот кто делает программы.
py.user.next - экстраординарная личность, потому ожидать от него многого не приходится.
py.user.next
C я знаю лучше, чем питон.
Там же и знать особо нечего.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version