Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu
  • Начало
  • » GUI
  • » wxpython опять проблемы с этим гр??????м listctrl [RSS Feed]

#1 Окт. 9, 2008 22:56:37

124bit
От:
Зарегистрирован: 2008-04-10
Сообщения: 121
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

wxpython опять проблемы с этим гр??????м listctrl

Я с ним работаю из кучи потоков, для вывода статуса, того что делает поток.. вот у меня есть a=wx.ListCtrl(self..), и мне надо чтоб каждый поток время от времени менял содержимое СВОЕЙ строки в ListCtrl. Я конешно могу каждый раз находить номер строки(который после сортировки может менятся), которой управляет поток, по прежним значениям этой строки, удалить или изменить ее, но это будет очень не удобно. Вот если б можно было каждой строке присвоить свои имя и каждый раз изменяя строку обращатся к ее постоянному имени - было б намного удобней, и каждый поток руководил бы строкой со своим именем.
Как я понимаю, так и надо работать, поскольку разработчики немогли не придумать такую возможность.. как это cделать,?



Офлайн

#2 Окт. 21, 2008 11:39:34

proDiva
От:
Зарегистрирован: 2007-02-15
Сообщения: 244
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

wxpython опять проблемы с этим гр??????м listctrl

Мне кажется, это вполне реально сделать…. создать 2 словаря с одинаковыми ключами…. в первом потоки будут менять значение, а в другом - будет содержаться номер строки после сортировки….. а потом по ключам словарей значение из первого будет вставляться в строку под номером из второго…. теоретически кажется возможным, но наверное громоздким



Офлайн

#3 Окт. 23, 2008 18:23:52

124bit
От:
Зарегистрирован: 2008-04-10
Сообщения: 121
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

wxpython опять проблемы с этим гр??????м listctrl

да… так и реализовал.. давно… всеравно пасиба)



Офлайн

  • Начало
  • » GUI
  • » wxpython опять проблемы с этим гр??????м listctrl[RSS Feed]

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version