Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Ноя. 5, 2018 21:49:58

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

Графический диктант для дошкольников

Rodegast
ой блин. Делал конечно и под винду и под линуксы. И знаю проблему, и все понимаю. Не тупой.
При разработке софта широкого спроса (или опенсорс) применяют принцип согласно которому для обеспечения максимально возможного покрытия использования продукт должен иметь минимум сторонних связей (они же зависимости) и минимальные требования базововых программных компонентов (вот ту термин я банально забыл, например базовый это libc.so и тп - основные системные билиотеки и тп, версия питона в эту же группу входит). Для того что бы было необходимо минимум усилий дял запуская софта, а также для упрощения переносимости на другие платформы и тп.
Касательно питона, да, наверняка можно писать клиентский софт опериаясь на самые древние (по версиям ПО) дистрибутивы (дебин именно такой, называть это консерватизмом - просто приличие). Нужно ли? Каждый автор решает сам.
Ну и не стоить в облаках прибывать - современный удел python это web, где не стоит вопрос такой в принципе. В рамках предприятий те кто пишут софт тож не имеют такой пробелмы, по понятным причинам. Они сами все контролируют. А в рамках общедоступного софта питон точно не будет прибавлять и скорее будут уменьшать свое присутствие. Не потмоу что питон плох, а потому что мир как движется в сторону веба и мобилок, так и продолжает. Я вот например уже и плеером для музыки не пользуюсь, все в вебе.



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#2 Ноя. 6, 2018 10:53:13

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2683
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Графический диктант для дошкольников

> наверняка можно писать клиентский софт опериаясь на самые древние (по версиям ПО) дистрибутивы (дебин именно такой, называть это консерватизмом - просто приличие).

Debian 9.0 вышел год назад, он совсем не древний Но в нём сознательно принята политика использовать только стабильные/надёжные версии пакетов. В этом его преимущество.

> Нужно ли? Каждый автор решает сам.

У версии 3.6 нет никаких значимых преимуществ перед 3.5. Нужно ли из-за этого забивать на пользователей?

> современный удел python это web, где не стоит вопрос такой в принципе

У веба полно других, более значимых недостатков.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#3 Ноя. 6, 2018 11:17:25

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

Графический диктант для дошкольников

Rodegast

Rodegast
Debian 9.0 вышел год назад, он совсем не древний Но в нём сознательно принята политика использовать только стабильные/надёжные версии пакетов. В этом его преимущество.
Читай внимательнее. Я написал старый по версиям по, а не по ег осамой версии. Какая разница насколкьо свежий сам дистрибутив если в нем пакет версии двадцати летней давно. Релиз питона 3.5 был в конце 15 года.
Rodegast
У версии 3.6 нет никаких значимых преимуществ перед 3.5.
Да есть конечно, просто это не затрагивает проекта автора. Если убрать typing то версия для тсарта понизится уж не знаю насколько, может и до питона 3.0
Rodegast
У веба полно других, более значимых недостатков.
Блин, ну это ты к чему вообще написал? А в Мухосранске счаз тепло. епртс



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#4 Ноя. 6, 2018 13:44:42

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2683
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Графический диктант для дошкольников

> Какая разница насколкьо свежий сам дистрибутив если в нем пакет версии двадцати летней давно. Релиз питона 3.5 был в конце 15 года.

Не гони. Python 3.5.6 2018-08-02

> Блин, ну это ты к чему вообще написал?

Про веб ты первый начал.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#5 Ноя. 6, 2018 19:24:03

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

Графический диктант для дошкольников

Rodegast
слушай, ты дурака из себя не строй, я написал 3.5 ! Ровно . Первый релиз, а не минорные фиксы.

Rodegast
Про веб ты первый начал.
Вот после этого с тобой все ясно. Более не буду



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#6 Ноя. 6, 2018 21:19:11

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2683
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Графический диктант для дошкольников

> я написал 3.5 ! Ровно . Первый релиз, а не минорные фиксы.

Ты говорил про версии пакетов а у версия пакета в Debian-е как раз свежая. Или тебе все 3.5.x не нравиться? Если это так, то поясни почему.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Отредактировано Rodegast (Ноя. 6, 2018 21:19:52)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version