Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Май 27, 2020 10:12:56

Forrest
Зарегистрирован: 2015-04-09
Сообщения: 19
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как изменить системное время?

Я знаю, что я не знаю, но что? Версия Pycharm имеет значение. Поставил 2018 все пошло. Что не так? Возможно PATH и тут я тоже не очень понимаю.
P.S. Тот случай когда успех не успех, а вопрос.

Отредактировано Forrest (Май 27, 2020 10:13:21)

Офлайн

#2 Май 27, 2020 10:35:42

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9730
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как изменить системное время?

Forrest
Версия Pycharm имеет значение.
PyCharm для питона вообще не нужна. Это среда для разработчиков, чтобы удобнее было разрабатывать программы на питоне. К работе питона в операционной системе она отношения не имеет.

Forrest
А мне надо чтоб как в облаке, тут поработал переехал в другое место тоже работает под другой ОС.
Для этого нужен разветвитель. Ты запускаешь разветвитель и он определяет, в какой системе он запущен. Определив это, он запускает соответствующий скрипт, который гарантированно сработает в этой системе. Если же система не определена и для неё нет скрипта, то разветвитель просто сообщает об этом и завершает работу. В таком случае ты дописываешь скрипт для такой системы тоже и добавляешь его к остальному набору скриптов. После этого разветвитель может запускать правильный скрипт и для этой системы тоже. Если же ты на винде пытаешься запускать, то там вообще всё своё делается - разветвитель для винды, который выбирает скрипты для разных винд (они тоже бывает различаются сильно по путям и прочим вещам).

Forrest
Я знаю, что я не знаю, но что?
Ты не знаешь, что хороший сисадмин программистом не становится автоматом, даже средним. Это две непересекающися области, в каждой из которых свои тонны теории.

Здесь код уровня 9-классника средней школы. А задача стоит сисадминская, хотя бы ПТУ (техникум, колледж) надо закончить. Поэтому ты и не можешь сделать её. То есть сунулся в программирование, не имея знаний для этого. При этом как сисадмин тоже не понимаешь процесс - не знаешь про права, архитектуру ОС, роли программ в ОС.



Отредактировано py.user.next (Май 27, 2020 10:38:34)

Офлайн

#3 Май 27, 2020 15:41:54

Forrest
Зарегистрирован: 2015-04-09
Сообщения: 19
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как изменить системное время?

Знаний мало потому пишу в разделе для новичков. Амбиций много потому мой робот несколько лет работал на вебмани- бирже, размещал ордера, перемещал ордера, считал деньги. Сейчас новый проэкт для себя делаю. Не спешно, в рамках разумной достаточности, все получится.
Больше конкретики (ссылок, кода), если хотели помочь.
Спасибо.

Офлайн

#4 Май 27, 2020 16:43:53

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9730
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как изменить системное время?

Forrest
мой робот несколько лет работал на вебмани- бирже, размещал ордера, перемещал ордера, считал деньги
Эти рассказы хорошо работают с тётеньками бухгалтершами, так как им можно рассказать, что у тебя потрясающая программа в стиле Нью-Васюков, которая бороздит просторы космоса. Они ничего в этом не смыслят, поэтому и проверить не могут. Но для программиста твой код - как открытая книга. Из него сразу видно, что ты знаешь, а о чём даже представления не имеешь.

Forrest
Больше конкретики (ссылок, кода), если хотели помочь.
Ну, я вижу, что у тебя даже архитектура никакая, питон тут никаким боком. Ты собрался запускать один и тот же код на частично или вообще полностью различающихся системах. Естественно, если на одной он запустится, то на другой, отличной от первой, он сломается, и наоборот, если ты его поправишь для второй системы, тогда он сломается на первой.
Поэтому я тебе и посоветовал разветвить запуск. Это и есть помощь, потому что сам бы ты не додумался до этого. То же самое ты нашёл бы в любой книжке не для самых маленьких, но читать ты книжки не привык, а привык типа чтобы всё само собой из космоса в голове появлялось или же чтобы кто-то уже готовое тебе давал, а ты только соединял это в исходном файле и запускал его. А потом бы ещё говорил приблизительно такое “это моя программа, которую я сам написал, и она считает деньги, так что знайте, какой я молодец”.
Так что код придётся тебе самому писать.



Офлайн

#5 Май 27, 2020 17:34:27

Rafik
Зарегистрирован: 2018-09-04
Сообщения: 231
Репутация: +  27  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как изменить системное время?

Всё-таки py.user.next прав насчёт реализации этой задачи на shell. Что на бунту, что на минте, что на арче, везде есть оболочка bash и/или sh. Правильно сделанный скрипт на shell будет наиболее оптимальным решением..

Офлайн

#6 Май 27, 2020 20:33:25

Forrest
Зарегистрирован: 2015-04-09
Сообщения: 19
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как изменить системное время?

py.user.next

py.user.next
с тётеньками бухгалтершами, так как им можно рассказать, что у тебя потрясающая программа в стиле Нью-Васюков
Я как бы ничего не продаю, мне все равно мне верят или нет.
py.user.next
в любой книжке не для самых маленьких, но читать ты книжки не привык,
Информация про книжки будет полезна.(про разветвление)
Я делал так, задача, гугл, копипаст, работает для меня, адаптирую … следующая задача.

Офлайн

#7 Май 28, 2020 02:19:35

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9730
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как изменить системное время?

Forrest
Информация про книжки будет полезна.(про разветвление)
Информация по структурному программированию
wiki. структурное программирование
Введение для школьников по структурному программированию
https://studref.com/320295/informatika/strukturnoe_programmirovanie
Книга по структурному программированию
Программирование для математиков. Автор. Кушниренко А.Г. Лебедев Г.В.

Книга по питону
https://diveintopython3.net/
на русском
https://pep8.ru/doc/dive-into-python-3/

Forrest
Я делал так, задача, гугл, копипаст, работает для меня, адаптирую … следующая задача.
А надо так: 1) находишь материалы; читаешь теорию; выполняешь сотни практических упражнений; пробуешь реальную программу написать; отмечаешь, что можешь сделать и что не можешь сделать; 2) переходишь к пункту 1.
Так у тебя будут послойно формироваться навыки, необходимые для создания программы.

В данном случае ты на личном примере убедился, что навык гуглинга и копипаста срабатывает, но не подходит. Задача простая, а решить ты её не можешь. Что же говорить о непростых задачах? Практически все программы, которые нужны для дела (то есть могут делать что-то ощутимое), представляют из себя конгломераты из простых программ.



Отредактировано py.user.next (Май 28, 2020 02:23:36)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version