Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 20, 2023 21:11:47

lloydvest
Зарегистрирован: 2023-12-20
Сообщения: 1
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите с проектом срочно

Всем привет, помогите пожалуйста сделать проект. Задание такое: мы играем в крестики-нолики, на вход дается частично заполненное поле 3х3, мы играем за крестики (х), программа должна выдавать в качестве ответа такой ход, чтобы он оказался не проигрышным (то есть мы либо сразу выигрываем, либо блокируем победу для “0”, либо ничья, либо получаем возможность выиграть в следующем ходу). Ответом могут быть координаты нужного нам хода или новое поле уже с этим ходом. Программа на языке Python
Есть код, но он работает из рук вон плохо

Прикреплённый файлы:
attachment Проект на фд.py (4,1 KБ)

Офлайн

#2 Дек. 21, 2023 02:22:32

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9730
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите с проектом срочно

Ну ты опиши алгоритмы словесно. Именно из-за того, что ты не знаешь в полной мере, что ты пытаешься получить, ты и не можешь написать код для этого. Скорее всего, ты попал в стандартную ловушку новичка: написанный первым делом код поможет мне понять, что и как мне нужно писать, и поможет мне писать его дальше, когда я пойму, что мне надо. Это то же самое, что фильм снимать без сценария или там строить дом без плана строительства. Я не знаю, что я строю, но я знаю, что надо класть кирпичи при строительстве, вот поэтому я сейчас буду класть кирпичи и так оно само возникнет и будет какой-то дом, а потом у него я буду делать крышу. В итоге у тебя ни дома, ни крыши, ни материалов нет, ни времени затраченного. Ты просто проработал впустую.

В чём принцип поиска хода? Как просчитываются гипотетические ходы и ответные ходы после них? Если ты не видишь это на словах, то и код тебе не поможет это увидеть, можешь хоть тонну написать.



Отредактировано py.user.next (Дек. 21, 2023 02:25:51)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version