Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Янв. 31, 2024 17:20:11

sincerely
Зарегистрирован: 2024-01-31
Сообщения: 1
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

mysql.connector.plugins.mysql_native_password

Приветствую, столкнулся с такой проблемой как mysql.connector.plugins.mysql_native_password (скриншоты будут ниже), и суть в том что у меня и у знакомого все работает без таких ошибок и у других есть такие ошибки, думаю что ошибка в библиотеках но сколько пытались их качать, обновлять ничего не помогает,

def user(username, password):
connection = mysql.connector.connect(
host="",
user="",
password="",
database=",
)

cursor = connection.cursor()

cursor.execute("SELECT * FROM users WHERE username = %s AND password = %s", (username, password))
user = cursor.fetchone()
if user:
dostup_value = user[0]
if dostup_value == 1:
print(f'{COLOR_CODE["PINK"]}[{COLOR_CODE["RESET"]}+{COLOR_CODE["PINK"]}]{COLOR_CODE["PINK"]} DOSTUP VALIDE')
print('')
sleep(1)
cursor.close()
connection.close()
return True
else:
print(f'{COLOR_CODE["PINK"]}[{COLOR_CODE["RESET"]}!{COLOR_CODE["PINK"]}]{COLOR_CODE["PINK"]} Доступ запрещен. Обратитесь к администратору.')
sleep(1)
cursor.close()
connection.close()
sys.exit()
else:
print(f'{COLOR_CODE["PINK"]}[{COLOR_CODE["RESET"]}!{COLOR_CODE["PINK"]}]{COLOR_CODE["PINK"]} Ошибка входа. Пользователь не найден в базе данных.')
connection.is_connected()
cursor.close()
connection.close()

вот код с которым происходит ошибка.

Прикреплённый файлы:
attachment photo_2024-01-30_21-28-31.jpg (68,8 KБ)

Офлайн

#2 Янв. 31, 2024 18:43:25

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9730
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

mysql.connector.plugins.mysql_native_password

Думаю, проблема в том, что ты сделал exe-файл из питоновского скрипта.

sincerely
и суть в том что у меня и у знакомого все работает без таких ошибок и у других есть такие ошибки
Это типичный эффект непереносимых программ. На одних компьютерах они работают, а на других - нет.

Так что используй просто скрипты и сделай дистрибутив, в котором есть установщик. Установщик должен поставить питон на компьютер, поставить модули, нужные для программы, всё проверить, всё везде зарегистрировать правильно, чтобы система всё видела.

А вот это - превращение всего в exe - это такая экономия времени и сил, из-за которой ты сейчас и сидишь с этой проблемой.



Отредактировано py.user.next (Янв. 31, 2024 18:44:02)

Офлайн

#3 Фев. 1, 2024 16:41:10

ZerG
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 2586
Репутация: +  60  -
Профиль   Отправить e-mail  

mysql.connector.plugins.mysql_native_password

У других рабтает потому что запускают на человеческих системах
Если ты под виндой то учитывай что виндовая кодировка не UTF значит у тебя в коде и в настройках базы данных должны соответстовать кодировки



Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version