Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Апрель 4, 2009 12:52:38

tumanovalex
От:
Зарегистрирован: 2009-04-04
Сообщения: 39
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Годится ли Питон?

У меня есть много консольных приложений на С (Visual C++) в виде exe-файлов, а также мои DLL с функциями. Возникла задача быстрого создания для них графического интерфейса: выбор значений из списка, выбор файла с исходными данными для обработки консольными приложениями, ввод исходных данных в числовые и строковые поля ввода, вывод результатов работы консольных приложений в таблицы в графическом интерфейсе (через файлы, если нельзя по-другому), построение графиков по результатам работы консольных приложений, создание закладок в диалоговом окне, между которыми можно переключаться и т.д.). Попробовал MFC и С#, что-то не очень понравилось. Подойдет ли для этой задачи Python? Может быть где-то можно найти пример его использования для решения подобной задача?



Офлайн

#2 Апрель 4, 2009 16:39:33

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2704
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Годится ли Питон?

Насколько я понял тебе нужен фронтэнд. Питон для этого вполне подходит.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#3 Апрель 4, 2009 19:13:43

Jython
От:
Зарегистрирован: 2009-03-25
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Годится ли Питон?

tumanovalex
У меня есть много консольных приложений на С (Visual C++) в виде exe-файлов, а также мои DLL с функциями. Возникла задача быстрого создания для них графического интерфейса: выбор значений из списка, выбор файла с исходными данными для обработки консольными приложениями, ввод исходных данных в числовые и строковые поля ввода, вывод результатов работы консольных приложений в таблицы в графическом интерфейсе (через файлы, если нельзя по-другому), построение графиков по результатам работы консольных приложений, создание закладок в диалоговом окне, между которыми можно переключаться и т.д.). Попробовал MFC и С#, что-то не очень понравилось. Подойдет ли для этой задачи Python? Может быть где-то можно найти пример его использования для решения подобной задача?
Спрашиваешь ещё. Конечно на питоне это всё реально сделать



Офлайн

#4 Апрель 4, 2009 23:10:52

tumanovalex
От:
Зарегистрирован: 2009-04-04
Сообщения: 39
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Годится ли Питон?

Посоветуйте, пожалуйста, несложный примерчик фронтенда для начала изучения и работы.



Офлайн

#5 Апрель 5, 2009 09:24:33

ice
От:
Зарегистрирован: 2008-01-12
Сообщения: 156
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Годится ли Питон?

я когда озадачивался фронтэндом и не знал с чего начать копал вот это http://pygme.sourceforge.net/



Офлайн

#6 Апрель 5, 2009 12:13:53

tumanovalex
От:
Зарегистрирован: 2009-04-04
Сообщения: 39
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Годится ли Питон?

Спасибо большое, буду изучать пример



Офлайн

#7 Апрель 5, 2009 14:28:52

sky
От:
Зарегистрирован: 2008-05-26
Сообщения: 24
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Годится ли Питон?

Qt / PyQt
Wx / WxPython
смотри на них..
как вариант бери Qt > 4.5 и пиши на C, у PyQt еще лицензию не поменяли, там GLP а у Qt > 4.5 уже LGPL ..
доков много по Qt / PyQt…
если будешь писать на PyQt начинай отсюда - http://forum.vingrad.ru/forum/topic-159421/kw-pyqt.html



Офлайн

#8 Апрель 6, 2009 02:55:43

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Годится ли Питон?

sky
как вариант бери Qt > 4.5 и пиши на C, у PyQt еще лицензию не поменяли, там GLP а у Qt > 4.5 уже LGPL ..
И в чём проблема? Не делайте из мухи слона – в девяносто девяти случаев из ста, с лицензированием прог на PyQt4 проблем не возникает, ибо GPL хватает.

sky
если будешь писать на PyQt начинай отсюда - http://forum.vingrad.ru/forum/topic-159421/kw-pyqt.html
Хм… Наверное, всё-таки, с python.org



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version